AtomInfo.Ru


В ЦНИИТМАШ пройдет научная конференция по сварке и родственным технологиям

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 05.03.2023

23-25 мая 2023 года в Государственном научном центре РФ АО "НПО "ЦНИИТМАШ" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) состоится V Международная научная конференция "Сварка и родственные технологии для изготовления оборудования специального и ответственного назначения".

Конференция организована при поддержке и участии госкорпорации "Росатом", АО "Атомэнергомаш", Российского научно-технического сварочного общества (РНТСО) и информационной поддержке журналов "Сварочное производство" и "Тяжёлое машиностроение".

Участники мероприятия получат возможность посетить производственные площадки ЦНИИТМАШ.

Международная научная конференция традиционно охватывает все направления развития сварочного производства.

Предметом обсуждений станут актуальные вопросы, отражающие стратегию государства в рамках национальных проектов, направленных на обеспечение прорывного научно-технологического развития России.

Важными направлениями в работе конференции станут вопросы создания нового класса материалов и оборудования, предназначенных для производства и ремонта высокоответственных конструкций, техники специального назначения, эксплуатируемых в экстремальных условиях, надёжности конструкций ответственного назначения, снижения рисков от техногенных аварий, а также их отрицательного влияния на окружающую среду, анализа общего состояния развития сварочного производства в Российской Федерации.

АО "НПО "ЦНИИТМАШ" собирает специалистов сварочного сообщества на международную научную конференцию "Сварка и родственные технологии для изготовления оборудования специального и ответственного назначения" уже в пятый раз.

В предыдущих конференциях приняли участие и выступили с докладами представители государственной корпорации "Росатом", АО "Роскосмос", АО "Трансмашхолдинг", АО "Объединённая судостроительная компания", ПАО "Газпром", ПАО "Транснефть", АО "ОМК", ПАО "ОМЗ", ООО "ЭСАБ", ООО "ФестальпинеБеллерВелдинг Раша", АОУТ "ПОЛИСУД" (Франция, представительство в г. Москве), "Fronius International GmbH", АО "НИКИЭТ", АО "ОКБМ Африкантов" и др.

Дополнительную информацию можно получить на странице конференции на сайте АО "НПО "ЦНИИТМАШ" https://cniitmash.com/.

Ключевые слова: Выставки и конференции, Россия, ЦНИИТМАШ, Пресс-релизы


Другие новости:

Глава Росатома анонсировал сроки доставки ядерного топлива на АЭС Аккую

Весна этого года.

Пакистан и Китай - трудности сотрудничества

Проект по строительству "Chashma-5" никак не может стартовать.

Первое пробное включение второго энергоблока БелАЭС в сеть планируется в марте-апреле

Ввод во втором полугодии 2023 года.


Герой дня

В ОКБ ГИДРОПРЕСС обсудили ВВЭР-И

В ОКБ ГИДРОПРЕСС обсудили ВВЭР-И

Разработка РУ ВВЭР-И с естественной циркуляцией теплоносителя началась в 2022 году. В работу активно включились молодые специалисты, которые привнесли в проект много свежих идей и решений.



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Лякишев

Сергей Лякишев
Наиболее перспективной нишей для реакторов со свинцово-висмутовым теплоносителем, по нашей оценке, является рынок атомных станций малой мощности (АСММ). Для Российской Федерации существует большая потребность в АСММ для обеспечения энергоснабжения и теплоснабжения удалённых районов.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Катушка PF1 состоит из восьми двухзаходных галет. Для намотки был использован российский ниобий-титановый сверхпроводник, который обладает сверхпроводящими свойствами при сверхнизких температурах, не превышающих 5 градусов Кельвина.


Поиск по сайту: