AtomInfo.Ru


Лучшей АЭС России по итогам 2021 года признана Балаковская АЭС

Департамент коммуникаций АО Концерн Росэнергоатом, ОПУБЛИКОВАНО 24.06.2022

Подведены итоги ежегодного конкурса "Лучшая АЭС России", который проводит электроэнергетический дивизион госкорпорации "Росатом".

Лучшей по итогам 2021 года признана Балаковская АЭС (г. Балаково, Саратовская обл.).

Также в список лидеров, набравших по итогам оценки максимальное количество баллов, вошли Кольская АЭС, которая заняла второе место, и Ленинградская АЭС, занявшая третье место.

Генеральный директор АО "Концерн Росэнергоатом" Андрей Петров, комментируя итоги конкурса, отметил, что, несмотря на то, что 2021 год, как и предыдущие годы, был непростым для всей атомной отрасли, в том числе из-за пандемии коронавируса, он стал одним из самых продуктивных за всю историю компании:

"Прошлый год АЭС России работали надёжно и безопасно и завершили его новым производственным рекордом, выработав 222,436 миллиарда кВт×ч электроэнергии.

И это - результат слаженной работы всех станций без исключения".

Конкурс "Лучшая АЭС России" проводится для выявления и распространения положительного опыта атомных станций-призёров.

Победители конкурса определяются на основе ряда основных и дополнительных критериев, касающихся таких сфер деятельности, как: безопасность, эффективность работы и техническое обслуживание, состояние физической защиты, охрана труда и окружающей среды и др.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Балаковская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Группа ОМЗ продала чешского производителя оборудования SKODA-JS энергетической компании CEZ

Сумма сделки не разглашается.

На площадке Курской АЭС-2 установлен корпус реактора ВВЭР-ТОИ

От этого события ведётся отсчёт до начала пусконаладочных работ.

На первом энергоблоке Курской АЭС-2 завершился монтаж парогенераторов

Далее - монтаж корпуса реактора.


Герой дня

Виталию Болдыреву исполняется 85 лет

Виталию Болдыреву исполняется 85 лет

От имени Союза ветеранов Наукограда МОДВ АЭП поздравляем нашего доброго друга БОЛДЫРЕВА ВИТАЛИЯ МИХАЙЛОВИЧА с Днём рождения - со Славным 85-летним Юбилеем!



ИНТЕРВЬЮ

Элина Дзугкоева

Элина Дзугкоева
Это мой первый опыт участия в "Нейтронике". Я пришла на работу в ГНЦ РФ - ФЭИ в 2019 году, как раз после завершения предыдущей конференции. Потом два года "Нейтронику" не проводили из-за коронавирусных ограничений.


МНЕНИЕ

Юлия Метелева

Юлия Метелева
Откуда брать результаты экспериментов для создания тестовых задач? Из архивных данных, в первую очередь. Поэтому, для разработки первой серии таких тестов выбраны результаты физического пуска реактора ИВВ-2М после глубокой модернизации, завершившейся в 1976 году.


Поиск по сайту: