AtomInfo.Ru


Александр Корчагин назначен старшим вице-президентом АСЭ по управлению проектами сооружения АЭС

АО АСЭ, ОПУБЛИКОВАНО 24.01.2022

Александр Корчагин назначен на должность старшего вице-президента по управлению проектами сооружения АЭС АО АСЭ (инжиниринговый дивизион госкорпорации "Росатом").

Ранее он занимал пост генерального директора АО "НоваВинд" (дивизион госкорпорации "Росатом", реализующий программы в новой энергетике).

В АО АСЭ Александр Корчагин будет отвечать за исполнение контрактов по реализации проекта сооружения АЭС "Эль-Дабаа" в Египте, а также за развитие и совершенствование системы управления проектами, включая разработку методологических документов, обучение сотрудников, оценку системы управления проектами и внедрение методологии управления.

Александр Корчагин

Александр Сергеевич Корчагин родился 20 января 1980 года в Кирове. Имеет два высших образования: окончил Вятский педагогический институт по специальности "Педагог-психолог" и Вятский государственный университет по специальности "Мастер делового администрирования".

В 2016 году возглавил первый в России проект производства ветроэнергетических установок и строительства ветроэнергетических станций.

С 2009 года работает на руководящих позициях в структурах Росатома как разработчик, руководитель и активный участник значимых для госкорпорации проектов по развитию продуктов и услуг отрасли.

На разных постах курировал проекты по повышению эффективности управления жизненным циклом ключевых технологий и объектов атомной энергетики, качества и конкурентоспособности на мировом рынке продуктов и услуг отрасли и оптимизации их экономики, был одним из разработчиков стратегии развития энергетического бизнеса госкорпорации до 2030 года.

Награждён нагрудными знаками "За вклад в развитие атомной отрасли" 1 и 2 степени, почётной грамотой министерства энергетики РФ "За активное участие в разработке Энергетической стратегии Российской Федерации на период до 2035 года".

Имеет звание "Заслуженный энергетик СНГ".

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом, Атомстройэкспорт, Пресс-релизы


Другие новости:

ТВЭЛ отгрузил в Китай оборудование для испытаний имитационной зоны быстрого реактора CFR-600

Машиностроительный завод изготовил 32 макета сборок СУЗ.

Китайский демонстрационный блок ВТГР подключён к сети

В работе реактор №1 блока.

На энергоблоке №1 АЭС "Руппур" началась сварка главного циркуляционного трубопровода

Сварка ГЦТ - одна из ключевых операций в строительстве энергоблока.


Герой дня

США - отказ для Авроры

США - отказ для Авроры

NRC прекратила рассмотрение заявки на получение комбинированной лицензии для микрореактора "Aurora". Компания-разработчик не скрывает своего разочарования, однако воздерживается от прямого ответа на вопрос, подаст ли она заявку повторно.



ИНТЕРВЬЮ

Нинель Мурогов

Нинель Мурогов
Теперь о самих виновниках торжества, о первых выпускниках послевоенной школы им. С.Т.Шацкого. Их не много, всего четыре ученика: Устинов Алексей (дер.Доброе), Ерохина Александра (пос.Обнинское), Преснова Валентина (дер.Пяткино), Мурогов Нинель (житель объекта).


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В ноябре 2000 года компания TVO обратилась в правительство страны с просьбой дать принципиальное согласие на строительство пятого финского блока (FIN5). В январе 2002 года правительство такое согласие дало ("за" 10 голосов, "против" 6 голосов). В свою очередь, за согласие высказался и парламент Финляндии (24 мая 2002 года, "за" 109 голосов, "против" 92 голоса).


Поиск по сайту: