AtomInfo.Ru


День CNNC на выставке Expo 2020 Dubai

SinoAtom.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 19.01.2022

День китайской национальной ядерной корпорации (CNNC) на выставке "Expo 2020 Dubai" в Объединённых Арабских Эмиратах прошёл как в онлайн-, так и в офлайн-режиме 12 января 2022 года.

Мероприятие на тему "Экологичность, инновации и будущее" было организовано с целью продемонстрировать миру возможности CNNC по всей производственной цепочке атомной отрасли.

Участие в дубайской выставке стало для CNNC первым рекламным событием общемирового масштаба в 2022 году. Корпорация использовала его для развития международного сотрудничества в области мирного использования атомной энергии.

Перед участниками мероприятия выступил президент CNNC Гу Цзюнь (Gu Jun). Он отметил, что корпорация "накопила сравнительные преимущества по всей производственной цепочке атомной отрасли, повысила профессиональную компетентность в области проектирования и строительства атомных энергоблоков с различными установленной мощностью и проектами и установила выдающийся рекорд в управлении своими атомными блоками за последние десятилетия".

Говоря о планах на будущее, Гу Цзюнь добавил, что CNNC будет придерживаться философии развития, которая предполагает открытость, сотрудничество и взаимную выгоду. Своим заказчикам корпорация готова предоставлять "комплексные решения по использованию атомной энергии на протяжении всего жизненного цикла".

Во время мероприятия представители ряда дочерних организаций CNNC рассказали об их деятельности. В частности, с презентациями выступили представители "China Zhongyuan Engineering Corporation", "China National Uranium Co., Ltd." и китайского института атомной энергии CIAE.

Онлайн-трансляция мероприятия была организована на всех шести официальных языках ООН, включая китайский и русский.

Фото CNNC

Ключевые слова: Выставки и конференции, Азия, Китай, Статьи


Другие новости:

ТВЭЛ отгрузил в Китай оборудование для испытаний имитационной зоны быстрого реактора CFR-600

Машиностроительный завод изготовил 32 макета сборок СУЗ.

Китайский демонстрационный блок ВТГР подключён к сети

В работе реактор №1 блока.

На энергоблоке №1 АЭС "Руппур" началась сварка главного циркуляционного трубопровода

Сварка ГЦТ - одна из ключевых операций в строительстве энергоблока.

Герой дня

США - отказ для Авроры

США - отказ для Авроры

NRC прекратила рассмотрение заявки на получение комбинированной лицензии для микрореактора "Aurora". Компания-разработчик не скрывает своего разочарования, однако воздерживается от прямого ответа на вопрос, подаст ли она заявку повторно.



ИНТЕРВЬЮ

Нинель Мурогов

Нинель Мурогов
Теперь о самих виновниках торжества, о первых выпускниках послевоенной школы им. С.Т.Шацкого. Их не много, всего четыре ученика: Устинов Алексей (дер.Доброе), Ерохина Александра (пос.Обнинское), Преснова Валентина (дер.Пяткино), Мурогов Нинель (житель объекта).


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В ноябре 2000 года компания TVO обратилась в правительство страны с просьбой дать принципиальное согласие на строительство пятого финского блока (FIN5). В январе 2002 года правительство такое согласие дало ("за" 10 голосов, "против" 6 голосов). В свою очередь, за согласие высказался и парламент Финляндии (24 мая 2002 года, "за" 109 голосов, "против" 92 голоса).


Поиск по сайту: