AtomInfo.Ru


Атомстройэкспорт открыл офис в Каире

Управление коммуникаций АО ИК АСЭ, ОПУБЛИКОВАНО 31.10.2018

30 октября АСЭ (инжиниринговый дивизион госкорпорации "Росатом") официально открыл офис в Каире, Египет.

В церемонии открытия принял участие чрезвычайный и полномочный посол РФ в Арабской Республике Египет Сергей Кирпиченко, а также представитель ведомства по управлению атомными электростанциями Египта (NPPA) Абдель Хамид Эль-Десоки и вице-президент по проекту в Египте АО ИК "АСЭ" Григорий Соснин.

"Проект по сооружению первой в Египте АЭС - амбициозный и масштабный, его реализация требует чёткой и слаженной работы всех наших предприятий, максимальной оптимизации всех процессов", - отметил Григорий Соснин.

"В настоящий момент проект находится на этапе лицензирования и работ подготовительного периода, объём работ увеличивается, возрастает и потребность в тесной координации с египетской стороной".

"Поэтому открытие офиса - это логичный и долгожданный шаг в развитии наших двусторонних отношений. Это позволит быстрей решать оперативные вопросы, обеспечить нужную для проекта динамику в проведении различных согласований".

"Ранее мы говорили, что Египет для работников АСЭ должен стать второй родиной. Мы понимаем значимость этого проекта для обеих стран. Мы очень ценим наше плодотворное сотрудничество с российской командой и крайне рады, что нашим российским коллегам удалось и в Египте найти максимально комфортные и удобные условия для продолжения работы в интересах наших стран. Вы обрели свой дом на нашей земле. Мы уверены, что обмен опытом и применение лучших практик принесёт большую пользу успешной реализации нашего проекта", - отметил представитель Заказчика Доктор Абдель Хамид Эль-Десоки".

Ключевые слова: Строительство, Африка, Египет, Атомстройэкспорт, Пресс-релизы


Другие новости:

В ноябре автопоезд с транспортным шлюзом для блока №2 Белорусской АЭС начнёт движение по Новгородской области

Шлюз для первого блока был доставлен в 2018 году.

Франция может свернуть проект ASTRID - научный обозреватель

Даже уменьшенной мощности.

Состоялся энергопуск "Тяньваня-4"

Выданы первые киловатт-часы.


Герой дня

Анатолий Енин: НЗХК - основной поставщик топлива для ИР

Анатолий Енин: НЗХК - основной поставщик топлива для ИР

Из недавних наших разработок хотел бы выделить сборку ВВР-КН с низкообогащённым топливом для Казахстана. Это принципиально новая конструкция, в ней использованы твэлы с более тонкой стенкой, а количество твэлов увеличено до восьми.



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Буймов

Сергей Буймов
Сегодня на НЗХК проводится глубокая модернизация и развитие мощностей. Такое решение было принято в 2010-2011 годах, когда мы поняли его необходимость как для нашего предприятия, так и для всей отрасли.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
До сих пор атомные санкции хотя бы на словах связывались с такими темами, как нераспространение или ядерное оружие. Теперь Вашингтон впервые открыто заговорил о санкциях как инструменте конкурентной борьбы в атомной отрасли.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100