AtomInfo.Ru


На блоке Haiyang-1 выполнены условия для сдачи в коммерческую эксплуатацию

SinoAtom.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 24.10.2018

Блок №1 АЭС "Haiyang" (Китай) с реактором AP-1000 выполнил условия, необходимые для сдачи его в коммерческую эксплуатацию, сообщает "World Nuclear News".

22 октября 2018 года в 2212 по местному времени на блоке успешно завершилось финальное испытание - работа на полной мощности в течение 168 часов.

Таким образом, блок выполнил все условия для сдачи в коммерческую эксплуатацию. Теперь эксплуатирующей организации остаётся только выполнить бюрократические формальности, после чего блок будет считаться введённым.

"Haiyang-1" станет вторым в Китае и мире блоком с AP-1000, введённым в коммерческую эксплуатацию. Первый сданный блок с AP-1000 - блок №1 АЭС "Sanmen", который был введён в коммерческую эксплуатацию 21 сентября 2018 года.

Ключевые слова: Пуски, Азия, Китай, AP-1000


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 453 блока, статус строящегося 55 блоков - PRIS

Учтён энергопуск "Haiyang-2".

ТЖМТ-2018 - фоторепортаж

Конференция стартовала в Обнинске 8 октября.

Загружены топливом оба реактора ПАТЭС

Физпуск в октябре-ноябре.


Герой дня

Анатолий Енин: НЗХК - основной поставщик топлива для ИР

Анатолий Енин: НЗХК - основной поставщик топлива для ИР

Из недавних наших разработок хотел бы выделить сборку ВВР-КН с низкообогащённым топливом для Казахстана. Это принципиально новая конструкция, в ней использованы твэлы с более тонкой стенкой, а количество твэлов увеличено до восьми.



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Буймов

Сергей Буймов
Сегодня на НЗХК проводится глубокая модернизация и развитие мощностей. Такое решение было принято в 2010-2011 годах, когда мы поняли его необходимость как для нашего предприятия, так и для всей отрасли.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
До сих пор атомные санкции хотя бы на словах связывались с такими темами, как нераспространение или ядерное оружие. Теперь Вашингтон впервые открыто заговорил о санкциях как инструменте конкурентной борьбы в атомной отрасли.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100