AtomInfo.Ru


Компания ИНКОТЕК КАРГО отгрузила 740 тонн оборудования для второй очереди АЭС Куданкулам

Пресс-служба компании ИНКОТЕК КАРГО, ОПУБЛИКОВАНО 27.07.2016

Компания "ИНКОТЕК КАРГО" в рамках контракта с АО "Атомстройэкспорт" завершила отгрузку четвёртой партии энергетического оборудования для строительства второй очереди АЭС "Куданкулам" в Индии.

Таким образом, по состоянию на конец июля 2016 года в адрес индийской атомной станции отгружено 740 тонн энергетического оборудования общим объёмом 1100 кубометров.

Для перевозок используются 20/40-футовые контейнеры. Их общее количество на данный момент составило 78 единиц.

Очередная партия оборудования общим весом 150 тонн и объёмом 300 кубометров ожидается к приёму в порту Санкт-Петербурга в начале августа.

Первая партия оборудования для строящихся третьего и четвёртого энергоблоков АЭС "Куданкулам" была отправлена заказчику в мае 2016 года из порта Санкт-Петербург.

В рамках этой операции на борт теплохода MSC SUEZ погрузили 200 тонн оборудования производства АО "Атоммашэкспорт", которое расположено в городе Волгодонск (Ростовская обл.).

"ИНКОТЕК КАРГО" является многолетним партнёром АО "Атомстройэкспорт". Компания осуществляет поставки комплектного энергетического оборудования для строительства первой очереди (блоки №№1/2) АЭС "Куданкулам" с 2002 года.

За это время было отгружено 49 судовых партий общим объёмом 357 000 фрахтовых тонн проектных грузов, в том числе 12 единиц сверхтяжеловесного (единичным весом от 318 до 370 тонн) и негабаритного оборудования производства ОАО "Ижорские Заводы", ОАО "Силовые Машины" и ОАО "ЗиО-Подольск".

Вместе с тем в адрес индийской атомной станции было доставлено свыше 700 единиц контейнеров с оборудованием.

Компания ИНКОТЕК КАРГО является одним из лидеров на российском рынке перевозок сверхтяжёлых и негабаритных грузов для атомной энергетики. В ее активе перевозки как для зарубежных, так и для российских атомных станций: Куданкуламской АЭС в Индии, АЭС Руппур в Бангладеш, Бушерской АЭС в Иране, Тяньваньской АЭС в Китае, АЭС Белене в Болгарии, АЭС "Норд" в Германии, Нововоронежской АЭС-2, Калининской АЭС, Ленинградской АЭС-2.

Общий объём оборудования, перевезённого компанией в рамках этих проектов - превысил 500 тысяч фрахтовых тонн. Компания использует в своей работе самую современную технику и сотрудничает с ведущими мировыми производителями и поставщиками подъемно-транспортного оборудования.

В активе ИНКОТЕК КАРГО также несколько сотен уникальных операций по перевозке тяжеловесных и негабаритных грузов. Это перевозки оборудования для проекта Sea Launch, для строительства нефтехимических предприятий "Газпромнефть", "Сургутнефтегаз", КИНЕФ, "Салаватнефтеоргсинтез", ОАО "ТАНЕКО", "ЛУКОЙЛ-ПНОС" и многих других.

Ключевые слова: Азия, Индия, АЭС Куданкулам, Пресс-релизы


Другие новости:

Состоялся физпуск "Куданкулама-2"

За ним последуют работы по подготовке его энергетического пуска.

Макеты китайских кассет - фотографии с выставки

Макеты CF3 и шестигранника.

В Росатоме появилась база поставщиков, нарушающих договорные обязательства

В атомной отрасли начала работать система расчёта рейтинга деловой репутации поставщиков предприятий госкорпорации "Росатом".


Герой дня

Дмитрий Клинов: БФС перевооружается

Дмитрий Клинов: БФС перевооружается

Поставка первых партий мононитрида урана и плутония состоялась. В будущем материалов будет достаточно, чтобы загрузить работой с перспективными видами топлива сразу оба стенда. Теперь о капитальном строительстве.



ИНТЕРВЬЮ

Наталья Айрапетова

Наталья Айрапетова
В Китай. Безусловно, в Китай. Также ребятам очень нравится ездить в Белоруссию, потому что их там очень хорошо принимает Белорусский союз молодёжи, замечательные места, культурная программа.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Во Францию приехали делегации и выставочные стенды от всех трёх поставщиков реакторов из КНР, но наибольший упор был сделан на проект HPR-1000 ("Китайский дракон").


Поиск по сайту:


Rambler's Top100