AtomInfo.Ru


Компания АЭМ-технологии освоила серийное производство клиновых задвижек АЭС

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 27.07.2016

В АО "АЭМ-технологии" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) полностью завершено освоение серийного производства клиновых задвижек высокого давления для АЭС.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Фото Атомэнергомаш

Задвижки из перечня типовых изделий, изготовленные Петрозаводским филиалом компании, успешно прошли квалификационные испытания на стенде НИЦ АЭС в г. Кашира.

Оборудование, изготовленное на Петрозаводскмаше по собственной конструкторской документации, получило положительную оценку со стороны членов квалификационной комиссии.

Результаты испытаний распространяются на всю линейку оборудования. Это задвижки клиновые из углеродистых и коррозионностойких сталей диаметром от 80 до 600 мм, работающие при давлении рабочей среды от 8,6 до 20 МПа и температуре до 350 °С.

Как отмечено в протоколе комиссии по рассмотрению результатов квалификационных испытаний задвижек, "технологическая оснащённость производства и степень проработки технологических процессов изготовления обеспечивают стабильность характеристик арматуры, поэтому филиал АО "АЭМ-технологии" "Петрозаводскмаш" готов к серийному производству задвижек".

Кроме того, было принято решение зачесть результаты квалификационных испытаний как периодические.

"Серийное производство клиновых задвижек высокого давления позволит Петрозаводскмашу сократить затраты на их выпуск, повысить ритмичность производства. Следующим этапом будет проведена сертификация всей номенклатуры этих изделий", - сказал генеральный директор филиала компании "АЭМ-технологии" Игорь Котов.

Клиновая задвижка - трубопроводная арматура, в которой запирающий или регулирующий элемент перемещается перпендикулярно оси потока рабочей среды. Используется, в том числе, на трубопроводах высокого давления АЭС.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Состоялся физпуск "Куданкулама-2"

За ним последуют работы по подготовке его энергетического пуска.

Макеты китайских кассет - фотографии с выставки

Макеты CF3 и шестигранника.

В Росатоме появилась база поставщиков, нарушающих договорные обязательства

В атомной отрасли начала работать система расчёта рейтинга деловой репутации поставщиков предприятий госкорпорации "Росатом".


Герой дня

Дмитрий Клинов: БФС перевооружается

Дмитрий Клинов: БФС перевооружается

Поставка первых партий мононитрида урана и плутония состоялась. В будущем материалов будет достаточно, чтобы загрузить работой с перспективными видами топлива сразу оба стенда. Теперь о капитальном строительстве.



ИНТЕРВЬЮ

Наталья Айрапетова

Наталья Айрапетова
В Китай. Безусловно, в Китай. Также ребятам очень нравится ездить в Белоруссию, потому что их там очень хорошо принимает Белорусский союз молодёжи, замечательные места, культурная программа.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Во Францию приехали делегации и выставочные стенды от всех трёх поставщиков реакторов из КНР, но наибольший упор был сделан на проект HPR-1000 ("Китайский дракон").


Поиск по сайту:


Rambler's Top100