AtomInfo.Ru


В АО ОКБ ГИДРОПРЕСС завершён выходной контроль имитаторов ТВС

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 27.07.2016

В АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) в середине июля завершён выходной контроль трёх имитаторов тепловыделяющей сборки (ТВС) реакторной установки АЭС-2006.

Во время выходного контроля проверялись геометрические характеристики имитатора и определялись характеристики пружинного блока головки имитатора.

Результаты контроля подтвердили соответствие имитаторов требованиям конструкторской документации и возможность их использования по назначению в составе имитационной зоны 1 энергоблока ЛАЭС-2.

Имитаторы ТВС являются изделиями, которые используются вместо штатных ТВС в период пусконаладочных работ на сооружаемых АЭС до получения лицензии на загрузку топлива в реактор.

Ключевые слова: ЯТЦ, ОКБ Гидропресс, Ленинградская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Состоялся физпуск "Куданкулама-2"

За ним последуют работы по подготовке его энергетического пуска.

Макеты китайских кассет - фотографии с выставки

Макеты CF3 и шестигранника.

В Росатоме появилась база поставщиков, нарушающих договорные обязательства

В атомной отрасли начала работать система расчёта рейтинга деловой репутации поставщиков предприятий госкорпорации "Росатом".


Герой дня

Дмитрий Клинов: БФС перевооружается

Дмитрий Клинов: БФС перевооружается

Поставка первых партий мононитрида урана и плутония состоялась. В будущем материалов будет достаточно, чтобы загрузить работой с перспективными видами топлива сразу оба стенда. Теперь о капитальном строительстве.



ИНТЕРВЬЮ

Наталья Айрапетова

Наталья Айрапетова
В Китай. Безусловно, в Китай. Также ребятам очень нравится ездить в Белоруссию, потому что их там очень хорошо принимает Белорусский союз молодёжи, замечательные места, культурная программа.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Во Францию приехали делегации и выставочные стенды от всех трёх поставщиков реакторов из КНР, но наибольший упор был сделан на проект HPR-1000 ("Китайский дракон").


Поиск по сайту:


Rambler's Top100