AtomInfo.Ru


Стартовал международный молодежный форум Форсаж-2016

Пресс-служба форума Форсаж-2016, ОПУБЛИКОВАНО 11.07.2016

В Калужской области 10 июля стартовал VI Международный форум молодых энергетиков и промышленников "Форсаж-2016".

В первый день форума участники заселились и приняли участие в общем командообразовании.

На торжественном открытии директор форума "Форсаж" Евгений Сидоров пожелал участникам достижения тех целей, которые они перед собой поставили, отправляясь на форум, и выразил уверенность, что "Форсаж" станет для каждого началом большого пути.

С приветственной речью также выступила исполнительный директор международной ассоциации корпоративного образования (МАКО) Ольга Голышенкова.

Она отметила, что "Форсаж" становится площадкой не только для генерирования новых знаний, но и для создания профессиональной преемственности. Кроме того, она рассказала о новшестве этого форума: внутри кросс-отраслевых потоков планируется запустить профессиональные сообщества на общие темы, которые будут работать на протяжении всего года.

На форум прибыло более 600 участников из 20 стран. Они поделены на 11 образовательных потоков: "Студенческий поток", "Кадровый резерв Росатома", "Инновационной поток", "Социальное партнёрство", "Информационный поток", "Международный поток", "Производственные системы", "Энергополис", "Технополис", "Глобальная кооперация", и "Будущие лидеры группы компаний "Россети".

У каждого из потоков - индивидуальная образовательная программа, встроенная в сетку общефорумных мероприятий. Участников форума ждут лекции, мастер-классы, деловые тренинги, семинары, и мозговые штурмы, а также спортивные и развлекательные мероприятия.

В этом году на "Форсаже" работают два потока-дебютанта. "Студенческий поток" был сформирован из студентов, обучающихся по профильным специальностям атомной отрасли в НИЯУ МИФИ и его филиалах.

Участники потока "Глобальная кооперация" - молодые люди из 11 зарубежных стран, которые связывают свое профессиональное будущее с Россией, и представители компаний, организаций и объединений, строящих партнерские отношения с российским бизнесом.

Форум продлится до 16 июля.

Ключевые слова: Выставки и конференции, Пресс-релизы


Другие новости:

Состоялся физпуск "Куданкулама-2"

За ним последуют работы по подготовке его энергетического пуска.

Макеты китайских кассет - фотографии с выставки

Макеты CF3 и шестигранника.

В Росатоме появилась база поставщиков, нарушающих договорные обязательства

В атомной отрасли начала работать система расчёта рейтинга деловой репутации поставщиков предприятий госкорпорации "Росатом".


Герой дня

Дмитрий Клинов: БФС перевооружается

Дмитрий Клинов: БФС перевооружается

Поставка первых партий мононитрида урана и плутония состоялась. В будущем материалов будет достаточно, чтобы загрузить работой с перспективными видами топлива сразу оба стенда. Теперь о капитальном строительстве.



ИНТЕРВЬЮ

Наталья Айрапетова

Наталья Айрапетова
В Китай. Безусловно, в Китай. Также ребятам очень нравится ездить в Белоруссию, потому что их там очень хорошо принимает Белорусский союз молодёжи, замечательные места, культурная программа.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Во Францию приехали делегации и выставочные стенды от всех трёх поставщиков реакторов из КНР, но наибольший упор был сделан на проект HPR-1000 ("Китайский дракон").


Поиск по сайту:


Rambler's Top100