AtomInfo.Ru


ЗиО-Подольск отгрузил нажимной фланец для второго ректора РИТМ-200

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 06.07.2016

ПАО "ЗиО-Подольск" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) отгрузило в адрес Балтийского завода-Судостроение нажимной фланец для второго комплекта реакторной установки РИТМ-200 для атомного ледокола "Арктика".

Фланец предназначен для фиксации крышки ледокольного реактора и её уплотнения. Параметры изделия имеют диаметр - 2,9 м, высоту - 1,4 м и вес - 15 тонн.

Технический проект и конструкторскую документацию разработали специалисты ПАО "ЗиО-Подольск", которые также осуществляют сопровождение изготовления и шеф-монтаж.

Ранее, 26 июня этого года, завод отгрузил на Балтийский завод интегрированный корпус второго парогенерирующего блока (ПГБ) силовой установки РИТМ-200. Первый ПГБ специалисты предприятия отправили 26 мая.

Таким образом "ЗиО-Подольск" завершил изготовление головного образца реакторной установки РИТМ-200 для новейшего в мире ледокола, спущенного на воду 16 июня в Санкт-Петербурге.

Ключевые слова: Атомоходы, Россия, Пресс-релизы, Атомное машиностроение


Другие новости:

Макеты "Дракона" - фотографии с выставки

Макеты со стендов CNNC и CGN.

Балаковская АЭС: в реактор энергоблока №3 загружено инновационное РЕМИКС-топливо

Испытания пройдут две кампании.

"Росатом" открыл региональный офис в Вашингтоне

Российская компания уже открыла более 10 региональных центров по всему миру.


Герой дня

Наталья Айрапетова: в ИАТЭ горячая пора

Наталья Айрапетова: в ИАТЭ горячая пора

В Китай. Безусловно, в Китай. Также ребятам очень нравится ездить в Белоруссию, потому что их там очень хорошо принимает Белорусский союз молодёжи, замечательные места, культурная программа.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
В докладе на "Атомэкспо" я говорил о том, что очень важно соблюдать принцип стадийности, нельзя пропускать ни одной стадии любого нового проекта. Нельзя обещать перепрыгнуть реку в два прыжка в надежде на то, что посередине реки найдётся твёрдая опора. А вдруг не найдётся, что тогда?


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Во Францию приехали делегации и выставочные стенды от всех трёх поставщиков реакторов из КНР, но наибольший упор был сделан на проект HPR-1000 ("Китайский дракон").


Поиск по сайту:


Rambler's Top100