AtomInfo.Ru


ЗиО-Подольск продолжает поставки оборудования на Новомосковскую ГРЭС

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 27.11.2011

ОАО «ЗиО-Подольск» (входит в группу компаний «Атомэнергомаш») продолжает поставки оборудования для строящегося блока Новомосковской ГРЭС (Тульская обл.). Во второй половине ноября завод изготовил и отправил в адрес тульского филиала ОАО «Квадра» (владеет Новомосковской ГРЭС) четыре шумоглушителя общим весом около 15 т.

Завод также приступил к следующему этапу изготовления котла-утилизатора П-140 для парогазовой установки мощностью 190 МВт, предназначенной для строящегося блок НГРЭС. В настоящее время выполнено более половины от общего объема данного заказа. Сейчас на строительной площадке ПГУ идет сборка блоков дымовой трубы котла-утилизатора высотой 60 м. Установлены металлоконструкции каркаса надземной части станции пожарного водоснабжения. Завершаются отделочные работы здания водоподготовительной установки ПГУ. Продолжается строительство подъездных дорог и благоустройство территории вокруг объектов энергоблока. Монтаж поставляемого заводом оборудования производится в рамках общего графика монтажа оборудования на объекте.

Помимо парогазовой установки в комплект строящегося блока войдут также газотурбинная установка General Electric мощностью 126 МВт и паротурбинная установка SST PAC Siemensмощностью 64 МВт.

По плану, после реконструкции мощность Новомосковской ГРЭС, действующей с 1934 г., составит 451 МВт, повысится её надежность и экономичность.

ОАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» («ЗиО-Подольск») - крупнейший производитель высокосложного теплообменного оборудования для объектов топливно-энергетического комплекса: атомных и тепловых электростанций, нефтяной и газовой промышленности. 40% установленной энергетической мощности России, стран СНГ и Балтии оснащены оборудованием с маркой "ЗиО", в том числе 100% атомных электростанций, начиная с первой в мире АЭС в Обнинске.

ОАО «Атомэнергомаш» – энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом», одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО «Атомэнергомаш» является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет более 40 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Пресс-релизы


Другие новости:

РФ подписала соглашение о кредите Белоруссии на строительство АЭС

Владимир Путин говорит о кредите до 10 миллиардов долларов на 15 лет.

Специалисты провели второе пробное включение в сеть энергоблока №4 Калининской АЭС

Включение успешно состоялось в четверг.

AREVA согласна работать с ОЯТ "Westinghouse" на украинских АЭС

Об этом заявил Юрий Недашковский.


Герой дня

Юрий Недашковский

Юрий Недашковский: идёт конструктивная работа

"Сегодня начала работу расширенная коллегия ГИЯРУ, в которой участвуют и НАЭК "Энергоатом", и экспертные организации, и общественный совет… Запланировано заслушать все четыре атомные станции".



ИНТЕРВЬЮ

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев
Сегодня мы становимся свидетелями очередного зигзага в истории человечества. Все бросаются в возобновляемые источники, видя в них панацею.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Первая серия блоков с AP-1000 войдёт в строй. Что последует за ней? Китайцы определились с тем, что во второй волне будет шесть блоков-клонов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100