AtomInfo.Ru


Второй энергоблок Запорожской АЭС снова отключен из-за неисправности

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 26.11.2011

Второй энергоблок Запорожской АЭС отключен от сети в ночь на пятницу из-за неисправности, сообщает украинский "Энергоатом".

В середине ноября уже происходило отключение второго энергоблока Запорожской АЭС на двое суток."25 ноября в 4.58 (6.48 мск) энергоблок №2 Запорожской АЭС отключен от сети для устранения неполадок", - говорится в сообщении.

Компания не уточняет характер неполадок.

Радиационная, противопожарная и экологическая обстановка на промышленных площадках АЭС в пределах нормы.По состоянию на пятницу на атомных станциях Украины в работе 12 из 15 энергоблоков.

На пятом энергоблоке Запорожской АЭС продолжается плановый ремонт третьей системы безопасности. На первом энергоблоке Хмельницкой АЭС продолжается плановый ремонт второй системы безопасности.

Запорожская АЭС - крупнейшая в Европе и в Украине атомная электростанция. Решение о ее строительстве было принято в 1977 году. В последние годы станция вырабатывает около 50% всей электроэнергии, производимой атомными электростанциями Украины, и более 21% от общей генерации электроэнергии в стране.

Ключевые слова: Безопасность, Восточная Европа, Украина


Другие новости:

Россия предоставила Вьетнаму кредит на строительство первой АЭС

Соглашение подписано во время встречи Игоря Шувалова и вице-премьера СРВ Хоанг Чунг Хая.

AREVA согласна работать с ОЯТ "Westinghouse" на украинских АЭС

Об этом заявил Юрий Недашковский.

ГИЯРУ проведёт публичное обсуждение результатов стресс-тестов

24-25 ноября 2011 года состоится открытое заседание коллегии ГИЯРУ.


Герой дня

Юрий Недашковский

Юрий Недашковский: идёт конструктивная работа

"Сегодня начала работу расширенная коллегия ГИЯРУ, в которой участвуют и НАЭК "Энергоатом", и экспертные организации, и общественный совет… Запланировано заслушать все четыре атомные станции".



ИНТЕРВЬЮ

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев
Сегодня мы становимся свидетелями очередного зигзага в истории человечества. Все бросаются в возобновляемые источники, видя в них панацею.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Первая серия блоков с AP-1000 войдёт в строй. Что последует за ней? Китайцы определились с тем, что во второй волне будет шесть блоков-клонов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100