AtomInfo.Ru


Первый башенный кран собран на площадке сооружения энергоблоков №7 и №8 Ленинградской АЭС

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 02.03.2024

Первый башенный кран собран на площадке сооружения энергоблоков №7 и №8 Ленинградской АЭС, сообщает сайт "Росэнергоатома".

После регистрации в Ростехнадзоре и ввода в эксплуатацию кран грузоподъёмностью 50 тонн будет задействован во время строительно-монтажных работ на ядерном острове энергоблока №7 Ленинградской АЭС - комплексе зданий и сооружений, напрямую связанных с эксплуатацией и обслуживанием реактора.

На площадке строительства новых энергоблоков Ленинградской АЭС планируют к сборке ещё два аналогичных по грузоподъёмности крана для работы на ядерном острове энергоблока №7.

При этом в ближайшее время парк грузоподъёмных механизмов будет только пополняться. В общей сложности помогать строить новые ленинградские энергоблоки будут порядка 25 различных кранов.

Ключевые слова: Строительство, Россия, Ленинградская АЭС


Другие новости:

Во Франции возобновили использование топлива из обогащённого регенерированного урана

После 10-летнего перерыва.

В Росатоме переименуют 21 юрлицо

Правительство дало разрешение.

Казатомпром ожидает корректировку производственного плана на 2024 год

Причины - нехватка серной кислоты и задержки со строительством новых рудников.


Герой дня

Первая партия ИТВС доставлена на Курскую АЭС-2

Первая партия ИТВС доставлена на Курскую АЭС-2

Завоз ИТВС является важным этапом в подготовке к пуску первого энергоблока: они необходимы для моделирования гидравлических параметров реакторной установки при выполнении испытаний на подэтапе А-3 "Холодно-горячая обкатка оборудования реакторной установки".



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Каграманян

Владимир Каграманян
Обстановка, с которой мы столкнулись в начале нашей работы, была такова. МАГАТЭ строго следовало линии западного блока, в первую очередь, США. Они считали, что атомная энергетика не имеет для них будущего.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В реальности в бочке в лучшем случае находился концентрат природного урана. Такеси Эбисава, конечно же, хотел обмануть "иранского генерала", но на его беду "генерал" оказался подставным.


Поиск по сайту: