AtomInfo.Ru


Инженер-конструктор АО ОКБ ГИДРОПРЕСС стал лауреатом научной конференции ИБРАЭ РАН

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 06.06.2023

Инженер-конструктор 2 категории АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" (компании машиностроительного дивизиона Росатома - "Атомэнергомаш") Артём Залесов стал лауреатом Ежегодной научной конференции "XXII Школа молодых учёных", которая состоялась в Институте проблем безопасного развития атомной энергетики Российской академии наук (ИБРАЭ РАН).

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Артём Залесов.
Фото: ОКБ Гидропресс.
Щёлкните левой клавишей мыши для просмотра.

Работа "Школы" осуществлялась в формате научных секций, где молодые учёные и специалисты ряда ведущих научных, учебных, исследовательских и проектных организаций российской атомной отрасли выступали с докладами.

Всего на конференции было заслушано 67 выступлений.

Доклад Артёма Залесова "Моделирование по программе MATADOR процессов тепломассопереноса в тепловыделяющих сборках быстрых реакторов с дистанционирующей проволочной навивкой" был представлен в рамках работы секции "Разработка вычислительных алгоритмов и расчётных кодов для обоснования безопасности объектов атомной отрасли" и занял третье место.

Правительство РФ и крупные российские компании уделяют большое внимание планомерной работе по раскрытию потенциала студентов и молодых сотрудников. Росатом и его предприятия активно участвуют в создании и разработке проектов, благодаря которым молодые специалисты получают новые полезные навыки, что помогает им в карьерном росте.

Ключевые слова: Кадры, ОКБ Гидропресс, Выставки и конференции, Пресс-релизы


Другие новости:

Конференция Сварка и родственные технологии - фоторепортаж

Конференция начала работу в ЦНИИТМАШ 23 мая.

Эль-Дабаа-3 - первый бетон

Начат основной этап сооружения третьего энергоблока.

Вестингауз разрабатывает малый модульный реактор AP300

Проект на основе технологии AP-1000.


Герой дня

Концепция безопасности проекта РУ ВВЭР-И

Концепция безопасности проекта РУ ВВЭР-И

Главной задачей авторов доклада являлась разработка концепции безопасности и принципиальной технологической схемы энергоэффективной малой модульной реакторной установки ВВЭР-И в соответствии с действующей российской и международной нормативной документацией.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Котов

Игорь Котов
Сегодня в энергетическом машиностроении сварка - один из самых главных и самых контролируемых процессов. Могу сказать, что генеральный директор Госкорпорации "Росатом" Алексей Евгеньевич Лихачёв нашим отраслевым сварщикам уделяет большое внимание.


МНЕНИЕ

Белатом

Белатом
Приехал я район БелАЭС ночью. Шум двух работающих энергоблоков был слышен более чем за километр. Под этот монотонный шум я уснул в палатке в ближайшем лесу. Проснулся утром в тишине.


Поиск по сайту: