AtomInfo.Ru


В АО ОКБ ГИДРОПРЕСС состоится XXIII Международная конференция молодых специалистов по ядерным энергетическим установкам

АО ОКБ ГИДРОПРЕСС, ОПУБЛИКОВАНО 25.03.2023

В АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" 12-13 апреля 2023 года состоится XXIII Международная конференция молодых специалистов по ядерным энергетическим установкам (далее -конференция молодых специалистов).

Конференция молодых специалистов пройдёт в очном формате. В настоящее время заявлено более 100 участников - молодых специалистов проектных организаций, научных центров, заводов-изготовителей, атомных станций, высших учебных заведений. География участников охватывает не только нашу страну, но и Беларусь.

Доклады будут представляться в трёх секциях:

• проектные разработки и совершенствование эксплуатации;

• конструкционная целостность, металловедение;

• экспериментальное и расчётное обоснование.

Качество работ, представленных на конференцию молодых специалистов, будут оценивать руководители подразделений и эксперты АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" по различным направлениям деятельности, среди которых есть победители прошлых лет.

Для участников подготовлена брошюра "Диалог о науке", представляющая собой виртуальную беседу с руководителями и ведущими специалистами АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС", для которых конференция молодых специалистов стала стартовой площадкой дальнейшей экспертной или управленческой карьеры, а также возможностью передачи знаний и опыта своим коллегам. Брошюра размешена на сайте АО ОКБ "ГИДРОПЕСС".

Правительство РФ и крупные российские компании уделяют большое внимание планомерной работе по раскрытию потенциала студентов и молодых сотрудников.

Росатом и его предприятия участвуют в создании базовых кафедр в российских вузов, реализации стипендиальных программ поддержки, крупных образовательных проектов, организации практики и стажировки для студентов с последующим их трудоустройством.

Молодые специалисты получают новые полезные навыки, что помогает им в карьерном росте.

Конференция молодых специалистов, проводимая ежегодно в АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС", - важная составляющая системной отраслевой работы по раскрытию научного, творческого потенциала современной молодёжи госкорпорации "Росатом".

Ключевая цель проводимой конференции - поддержание стремления молодых специалистов к профессиональному росту, выявление наиболее перспективных, технически грамотных молодых работников для их использования при разработках современных инновационных проектов.

Ключевые слова: Выставки и конференции, Госкорпорация Росатом, ОКБ Гидропресс, Пресс-релизы


Другие новости:

Франция - два быстрых стартапа

Будут разрабатывать проекты натриевого и жидкосолевого ММР.

Глава Росатома анонсировал сроки доставки ядерного топлива на АЭС Аккую

Весна этого года.

Пакистан и Китай - трудности сотрудничества

Проект по строительству "Chashma-5" никак не может стартовать.


Герой дня

Гросси переизбран главой МАГАТЭ

Гросси переизбран главой МАГАТЭ

Нужно отметить, что с формальной точки зрения второй мандат Гросси ещё не утверждён окончательно. Точку должна поставить сессия генеральной ассамблеи как высший орган МАГАТЭ, её проведение намечено на сентябрь.



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Лякишев

Сергей Лякишев
Наиболее перспективной нишей для реакторов со свинцово-висмутовым теплоносителем, по нашей оценке, является рынок атомных станций малой мощности (АСММ). Для Российской Федерации существует большая потребность в АСММ для обеспечения энергоснабжения и теплоснабжения удалённых районов.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Катушка PF1 состоит из восьми двухзаходных галет. Для намотки был использован российский ниобий-титановый сверхпроводник, который обладает сверхпроводящими свойствами при сверхнизких температурах, не превышающих 5 градусов Кельвина.


Поиск по сайту: