AtomInfo.Ru


Korea Hydro Nuclear Power подала предложение о строительстве шести блоков с APR-1400 в Польше

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 21.04.2022

Компания "Korea Hydro Nuclear Power" (KHNP, Южная Корея) объявила в четверг о том, что подала предложение по строительству АЭС в Польше.

Компания уточнила, что представила своё предложение заместителю министра окружающей среды Польши Адаму Гибуржу-Четвертынски.

В предложении говорится о строительстве шести блоков с реакторами APR-1400 общей мощностью 8,4 ГВт(э). Ввод в эксплуатацию первого из блоков может состояться в 2033 году.

"Предложение поддержано (южно)корейским правительством и включает в себя комплексный план финансирования со стороны KHNP и учреждений корейского правительства", - говорится в сообщении компании.

Других подробностей компания не приводит.

Ключевые слова: Польша, Южная Корея


Другие новости:

Госсовет КНР одобрил строительство шести новых атомных энергоблоков на трёх площадках

"Sanmen-3/4", "Haiyang-3/4" и "Lufeng-5/6".

Выработка электроэнергии на АЭС США снижается второй год подряд - EIA

Доля сохраняется у отметки 19%.

VTR - обзор от разработчиков

История и текущее состояние.


Герой дня

На площадку ГНЦ НИИАР доставлен корпус МБИР

На площадку ГНЦ НИИАР доставлен корпус МБИР

Изготовленный специалистами машиностроительного дивизиона Росатома корпус реактора представляет собой уникальное тонкостенное изделие длиной 12 метров, диаметром 4 метра и весом более 83 тонн.



ИНТЕРВЬЮ

Дун Баотун

Дун Баотун
Это важно, потому что отрасль должна понимать, на что обращает внимание правительство, и это позволит объединить усилия, достичь консенсуса и способствовать качественному развитию отрасли.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Историю открытия нейтрона принято отсчитывать от лекции Эрнеста Резерфорда, прочитанной в 1920 году. На самом деле, термин "нейтрон" в научной литературе появился намного раньше.


Поиск по сайту: