AtomInfo.Ru


Блок №3 АЭС Karachi (Пакистан) введён в коммерческую эксплуатацию

SinoAtom.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 19.04.2022

Блок №3 АЭС "Karachi" (Пакистан) с реактором "Hualong One" после успешного завершения испытаний введён в коммерческую эксплуатацию 18 апреля 2022 года.

Это четвёртый по счёту в мире блок с "Драконом", введённый в эксплуатацию. Все четыре блока построены по проекту китайской корпорации CNNC.

Дата первого бетона на блоке - 31 мая 2016 года. Первый выход на МКУ - 21 февраля 2022 года. Первая синхронизация с сетью - 4 марта 2022 года. Первый выход на номинал - 31 марта 2022 года.

Ключевые слова: Пуски, Азия, Пакистан, Hualong (Китайский дракон)


Другие новости:

Выработка электроэнергии на АЭС США снижается второй год подряд - EIA

Доля сохраняется у отметки 19%.

VTR - обзор от разработчиков

История и текущее состояние.

Пусковой блок "Karachi-3" впервые вышел на номинал

Четвёртый "Дракон" в мире и второй за пределами Китая.


Герой дня

На площадку ГНЦ НИИАР доставлен корпус МБИР

На площадку ГНЦ НИИАР доставлен корпус МБИР

Изготовленный специалистами машиностроительного дивизиона Росатома корпус реактора представляет собой уникальное тонкостенное изделие длиной 12 метров, диаметром 4 метра и весом более 83 тонн.



ИНТЕРВЬЮ

Дун Баотун

Дун Баотун
Это важно, потому что отрасль должна понимать, на что обращает внимание правительство, и это позволит объединить усилия, достичь консенсуса и способствовать качественному развитию отрасли.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Название реактора представляет собой аббревиатуру, которая расшифровывается как "Ki-Jang Research Reactor". Ki-Jang - один из вариантов англоязычного написания названия уезда Кинжан вблизи города Пусан.


Поиск по сайту: