AtomInfo.Ru


Framatome опубликовал финансовые результаты за 2021 год

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 19.02.2022

Компания "Framatome" довела в 2021 году объёмы новых заказов до 3,702 миллиарда евро, следует из опубликованных материалов компании.

Для сравнения, в 2020 году данный показатель составил 2,872 миллиарда евро.

Машиностроительный дивизион (Installed Base Business Unit) компании в 2021 году укрепил свои позиции на североамериканском рынке.

Кроме того, продолжились поставки оборудования для строящегося в Бразилии блока "Angra-3" (поставки велись с германских предприятий компании).

Дивизион КИПиА (Instrumentation and Control Business Unit) прирос в 2021 году за счёт покупки "Framatome Grenoble" (535 работников, ранее компания принадлежала "Rolls Royce Civil Nuclear").

Топливный дивизион (Fuel Business Unit) увеличил свою долю на рынке Северной Америки, а также заключил "существенные" долгосрочные контракты в Европе. Объёмы производства на топливном заводе "Romans" соответствуют номинальным значениям.

Ключевые слова: Экономика, Европа, Франция, Framatome


Другие новости:

Шведский свинец получил 10,5 млн долларов

SEALER планируют построить к 2030 году.

Атомэнергомаш поставит пропульсивное оборудование для ледокола "Лидер"

Исполнителем контракта выступит филиал АО "Атомэнергомаш" "АЭМ-Пропульсия".

Пуски "Драконов" от CGN задерживаются

"Fangchenggang-3" пустят во второй половине 2022 года, пуск блока №4 сдвинут на 2024 год.


Герой дня

АЭС Белене - ничего не решено

АЭС Белене - ничего не решено

"В этот проект вложены миллиарды левов болгарских налогоплательщиков, и мы больше не можем находиться в состоянии постоянных задержек и ожидания. Категорически заявляю, что Болгария останется страной с ядерными технологиями", - добавил Румен Радев.



ИНТЕРВЬЮ

Нинель Мурогов

Нинель Мурогов
Теперь о самих виновниках торжества, о первых выпускниках послевоенной школы им. С.Т.Шацкого. Их не много, всего четыре ученика: Устинов Алексей (дер.Доброе), Ерохина Александра (пос.Обнинское), Преснова Валентина (дер.Пяткино), Мурогов Нинель (житель объекта).


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Причины отказа в рассмотрении заявки условно можно разделить на две части - субъективные и объективные. К первым относятся кадровые изменения среди комиссионеров NRC.


Поиск по сайту: