AtomInfo.Ru


АО ОКБ ГИДРОПРЕСС отгрузило 164 чехла КНИ на атомные станции

ОКБ ГИДРОПРЕСС, ОПУБЛИКОВАНО 09.02.2022

4 февраля 2022 года АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" изготовило и отгрузило 164 чехла каналов нейтронного измерения (КНИ) для энергоблока №7 Нововоронежской АЭС-2 и для энергоблока №4 Ростовской АЭС.

Чехлы представляют собой сосуды, способные выдерживать действие температуры и давления первого контура реакторной установки.

Они предназначены для размещения в них датчиков системы замера плотности нейтронного потока по высоте и радиусу активной зоны реактора или датчиков температуры.

Оснащённые датчиками чехлы устанавливаются в центральных трубках кассет активной зоны, куда они направляются через направляющие каналы блока защитных труб в реакторах ВВЭР и применяются на действующих и вновь вводимых энергоблоках АЭС с ВВЭР.

Чехлы каналов нейтронного измерения разработаны и производятся на проиводственной базе АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС", входящей в состав научно-производственного отделения предприятия, которое одно из первых стало внедрять ПСР-методологию и культуру производства в бизнес-процессы.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, ОКБ Гидропресс, Нововоронежская АЭС, Ростовская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Атомэнергомаш поставит пропульсивное оборудование для ледокола "Лидер"

Исполнителем контракта выступит филиал АО "Атомэнергомаш" "АЭМ-Пропульсия".

Пуски "Драконов" от CGN задерживаются

"Fangchenggang-3" пустят во второй половине 2022 года, пуск блока №4 сдвинут на 2024 год.

США - отказ для Авроры

NRC прекратила рассмотрение заявки на получение комбинированной лицензии для микрореактора "Aurora".


Герой дня

АРМЗ - итоги 2021 года

АРМЗ - итоги 2021 года

Урановый холдинг "АРМЗ" (АО "Атомредметзолото"/горнорудный дивизион госкорпорации "Росатом") подвёл итоги 2021 года.



ИНТЕРВЬЮ

Нинель Мурогов

Нинель Мурогов
Теперь о самих виновниках торжества, о первых выпускниках послевоенной школы им. С.Т.Шацкого. Их не много, всего четыре ученика: Устинов Алексей (дер.Доброе), Ерохина Александра (пос.Обнинское), Преснова Валентина (дер.Пяткино), Мурогов Нинель (житель объекта).


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Причины отказа в рассмотрении заявки условно можно разделить на две части - субъективные и объективные. К первым относятся кадровые изменения среди комиссионеров NRC.


Поиск по сайту: