AtomInfo.Ru


Росатом помогает полиции выяснить причину смерти россиян в Бангладеш

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 09.02.2022

"Росатом" заявил, что сотрудничает со следственной группой в Бангладеш, работающей над установлением причин смерти нескольких россиян, работающих на стройке местной АЭС "Руппур".

Ранее СМИ Бангладеш сообщили, что в этой стране по разным причинам скончались пять граждан России, занятых на сооружении АЭС.

"К сожалению, в социальных сетях и СМИ по поводу этих трагедий появились спекуляции с собственными версиями причин смерти, о которых можно будет говорить только по результатам расследования. В настоящий момент мы оказываем всевозможную поддержку и сотрудничаем со следственной группой, работающей над установлением причин каждого случая смерти", - говорится в заявлении госкорпорации.Реклама

"Основываясь на отчёте о расследовании, при поддержке наших местных и иностранных партнеров, заинтересованных сторон, поставщиков медицинских услуг и администрации мы примем все необходимые меры для предотвращения подобных печальных инцидентов в будущем", - добавляет российская госкорпорация.

"Росатом" глубоко соболезнует семьям умерших сотрудников, работавших на АЭС "Руппур" в Бангладеш, отмечается в заявлении.

"Мы всегда рассматриваем наших сотрудников как лучший актив компании, а их жизнь и благополучие - наш главный приоритет", - говорится в заявлении.

Ключевые слова: Безопасность, Бангладеш, Кадры


Другие новости:

Атомэнергомаш поставит пропульсивное оборудование для ледокола "Лидер"

Исполнителем контракта выступит филиал АО "Атомэнергомаш" "АЭМ-Пропульсия".

Пуски "Драконов" от CGN задерживаются

"Fangchenggang-3" пустят во второй половине 2022 года, пуск блока №4 сдвинут на 2024 год.

США - отказ для Авроры

NRC прекратила рассмотрение заявки на получение комбинированной лицензии для микрореактора "Aurora".


Герой дня

АРМЗ - итоги 2021 года

АРМЗ - итоги 2021 года

Урановый холдинг "АРМЗ" (АО "Атомредметзолото"/горнорудный дивизион госкорпорации "Росатом") подвёл итоги 2021 года.



ИНТЕРВЬЮ

Нинель Мурогов

Нинель Мурогов
Теперь о самих виновниках торжества, о первых выпускниках послевоенной школы им. С.Т.Шацкого. Их не много, всего четыре ученика: Устинов Алексей (дер.Доброе), Ерохина Александра (пос.Обнинское), Преснова Валентина (дер.Пяткино), Мурогов Нинель (житель объекта).


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Причины отказа в рассмотрении заявки условно можно разделить на две части - субъективные и объективные. К первым относятся кадровые изменения среди комиссионеров NRC.


Поиск по сайту: