AtomInfo.Ru


Реактор блока Fuqing-6 выведен на МКУ

SinoAtom.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 12.12.2021

Реакторная установка строящегося блока №6 АЭС "Fuqing" (Китай) с реактором "Hualong One" выведена в субботу на МКУ, сообщают китайские СМИ со ссылкой на корпорацию CNNC.

Это третий блок с реактором "Hualong One", дошедший до этапа физпуска. Ранее в Китае был пущен блок №5 АЭС "Fuqing", а в Пакистане - блок №2 АЭС "Karachi".

Строительство блока "Fuqing-6" началось 22 декабря 2015 года. Холодная обкатка на блоке завершилась в январе 2021 года, к загрузке топлива в активную зону реактора приступили в ноябре 2021 года.

Ключевые слова: Пуски, Азия, Китай, Hualong (Китайский дракон)


Другие новости:

Китай - атомное отопление

Система повышает эффективность использования атомной энергии, обладает конкурентоспособностью и имеет потенциал для внедрения.

В мире статус действующего имеет 441 блок, статус строящегося 51 блок - PRIS

Учтён окончательный останов блока "Hunterston B-1".

Второй китайский ВТГР вышел на критику

Дата первого выхода на МКУ - 11 ноября 2021 года.


Герой дня

США - реакторы для Луны и Марса

США - реакторы для Луны и Марса

Конкретный регион Луны для работы реактора на данный момент не определён. Для целей "Этапа 1" принимается, что он будет установлен на южном полюсе.



ИНТЕРВЬЮ

Георгий Тошинский

Георгий Тошинский
В книге представлены история развития реакторов с жидкометаллическим теплоносителем свинец-висмут для атомных подводных лодок и перспективы применения таких реакторов в гражданской ядерной энергетике.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
У одного и того же проекта могут последовательно быть разные названия. Особенно часто это происходит на ранних стадиях разработки, поэтому неустойчивость наименований служит косвенным свидетельством в пользу того, что проект сырой или промежуточный.


Поиск по сайту: