AtomInfo.Ru


Росатом принимает участие во Всемирной ядерной выставке в Париже

Департамент коммуникаций госкорпорации Росатом, ОПУБЛИКОВАНО 30.11.2021

Росатом принимает участие во Всемирной ядерной выставке (WNE), которая пройдёт с 30 ноября по 2 декабря 2021 года в Париже.

Всемирная ядерная выставка - крупнейшее отраслевое мероприятие, посвящённое достижениям атомной отрасли и объединяющее на своей площадке ключевых участников рынка.

Основная тема выставки - "Атомная отрасль: ключевой партнёр низкоуглеродного общества в ответственном будущем".

Росатом примет участие в мероприятиях деловой программы трёхдневной выставки, а также организует ряд собственных мероприятий, одно из них - панельная дискуссии о роли ядерной энергетики в решении проблем, стоящих перед человечеством.

В ходе сессии её участники, в том числе генеральный директор госкорпорации "Росатом" Алексей Евгеньевич Лихачёв, председатель и генеральный директор EDF Жан-Бернар Леви, главный исполнительный директор ENEC Мохаммед Аль-Хаммади и другие, обсудят роль атомной энергетики в борьбе с изменением климата, важность международного сотрудничества для развития атомной отрасли, в том числе в направлении инновационных технологий.

Кроме того, представители Росатома проведут семинары по темам малых модульных реакторов (ММР) и замыкания ядерного топливного цикла, а также примут участие в других панельных дискуссиях.

"Всемирная ядерная выставка в Париже - это важнейшее событие, на котором концентрируются компетенции лидеров мировой атомной отрасли".

"Мы обсуждаем с нашими зарубежными партнёрами новые горизонты сотрудничества и совместные возможности для реализации масштабных проектов".

"Вызовы, которые стоят перед мировой общественностью в части борьбы с изменением климата, требуют слаженной и чёткой работы между всеми участниками, а атомная энергетика является неотъемлемой частью безуглеродного энергетического будущего", - отметил Алексей Лихачёв.

Всего в выставке примут участие более 600 компаний из 83 стран.

Ключевые слова: Выставки и конференции, Госкорпорация Росатом, Франция, Пресс-релизы


Другие новости:

Второй китайский ВТГР вышел на критику

Дата первого выхода на МКУ - 11 ноября 2021 года.

«Киров-Энергомаш» поставит паротурбинные установки для МПЭБов для Баимской рудной зоны

Договор предусматривает также участие завода в ПНР и швартовых испытаниях.

График строительства блоков №№3/4 АЭС "Vogtle" вновь пересмотрен

Ввод третьего блока намечен на III квартал 2022 года.


Герой дня

США - реакторы для Луны и Марса

США - реакторы для Луны и Марса

Конкретный регион Луны для работы реактора на данный момент не определён. Для целей "Этапа 1" принимается, что он будет установлен на южном полюсе.



ИНТЕРВЬЮ

Георгий Тошинский

Георгий Тошинский
В книге представлены история развития реакторов с жидкометаллическим теплоносителем свинец-висмут для атомных подводных лодок и перспективы применения таких реакторов в гражданской ядерной энергетике.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
У одного и того же проекта могут последовательно быть разные названия. Особенно часто это происходит на ранних стадиях разработки, поэтому неустойчивость наименований служит косвенным свидетельством в пользу того, что проект сырой или промежуточный.


Поиск по сайту: