AtomInfo.Ru


На АЭС Hinkley Point C завершено бетонирование порталов водозаборных тоннелей

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 05.04.2021

Работы по бетонированию были завершены в марте 2021 года на изготавливаемых порталах (tunnel heads) водозаборных тоннелей на площадке строящейся в Британии АЭС "Hinkley Point C".

Порталы, фото АЭС "Hinkley Point C".
Щёлкните левой клавишей мыши для просмотра.

Всего для будущей станции предусмотрено три водозаборных тоннеля, по которым будет поступать требуемая в технологических целях морская вода - два впускных (intake tunnels) и один выходящий (outfall tunnel) тоннель.

Порталы устанавливаются на морском дне. Всего изготовлено шесть порталов - четыре портала для впускных каналов и два портала для выходящего канала.

Вес портала для впускных каналов составляет 4650 тонн, длина - 44 метра, высота - 8 метров. Вес портала для выходящего канала составляет 3500 тонн.

На следующем этапе порталы будут отбуксированы к местам их установки в Бристольском заливе и поставлены в проектное положение на морском дне при помощи плавучих кранов "Gulliver" и "Rambiz".

Из-за большого веса порталов для впускных каналов их установка будет осуществляться путём совместной работы двух плавучих кранов.

Инфографика "New Civil Engineer".
Щёлкните левой клавишей мыши для просмотра.

Ключевые слова: Строительство, Европа, Великобритания, EPR-1600


Другие новости:

Город Певек на Чукотке с октября полностью перейдёт на теплоснабжение от плавучей АЭС

Реконструкцию сетей теплоснабжения завершат к октябрю.

Конференция FR21 пройдёт в Пекине в апреле 2022 года

Перенос на 2022 год из-за пандемии.

Два новых энергоблока построят на Нововоронежской АЭС в середине 30-ых годов

Решение в "Росатоме" принято.


Герой дня

Блок №6 Ленинградской АЭС введён в эксплуатацию

Блок №6 Ленинградской АЭС введён в эксплуатацию

22 марта 2021 года в промышленную эксплуатацию введён энергоблок №6 Ленинградской АЭС с реакторной установкой ВВЭР-1200. Приказ об этом подписал Андрей Петров.



ИНТЕРВЬЮ

Виктор Каранкевич

Виктор Каранкевич
С момента включения в объединённую энергосистему страны (3 ноября 2020 года) первым энергоблоком станции произведено около 1,8 миллиардов кВт×ч электроэнергии. Продолжается этап его опытно-промышленной эксплуатации.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Последние новости программы геологического захоронения РАО, поэтапно реализуемой в Великобритании, заключаются в том, что городской совет поселения Copeland публично объявил о намерении принять активное и непосредственное участие в процессе выбора подходящей площадки.


Поиск по сайту: