AtomInfo.Ru


Компания HNP отозвала заявку на Wylfa Newydd

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 30.01.2021

Компания "Horizon Nuclear Power" (HNP), отвечающая за проект по строительству АЭС на площадке "Wylfa Newydd" (Британия), отозвала заявку на получение разрешения (Development Consent Order, DCO) для данного проекта, пишет "World Nuclear News".

В прошлом году компания дважды просила британский департамент бизнеса, энергетики и производственных стратегий (BEIS) отложить принятие решения по заявке, ссылаясь на ведущиеся переговоры с потенциальными инвесторами.

27 января 2021 года генеральный директор HNP Дункан Хоуторн уведомил BEIS о том, что компания отзывает поданную заявку.

Он пояснил, что переговоры не привели к конкретным предложениям по переходу компании в руки новых владельцев после выхода из проекта японской корпорации "Hitachi".

Напомним, что "Hitachi", являющаяся владельцем HNP, приняла 16 сентября 2020 года решение о завершении бизнес-операций по проекту строительства атомной электростанции в Британии.

Ключевые слова: Европа, Великобритания


Другие новости:

В Подольске открылась выставка, посвящённая 75-летию ОКБ "Гидропресс"

Выставка будет работать до 8 февраля 2021 года.

В мире статус действующего имеют 443 блока, статус строящегося 52 блока - PRIS

В Китае один "Дракон" пущен, восемь строятся.

Первый энергоблок БелАЭС выведен на 100% мощности

Тепловая мощность - 3200 МВт(т); электрическая - 1170 МВт(э).


Герой дня

Первый Дракон введён

Первый Дракон введён

Блок №5 АЭС "Fuqing" с реактором "Hualong One" введён в коммерческую эксплуатацию. Об этом 30 января 2021 года сообщила китайская корпорация CNNC.



ИНТЕРВЬЮ

Наталья Жданова

Наталья Жданова
Речь пойдёт о деятельности тех, кто продолжают свою работу на благо отрасли, но теперь уже не на своих прежних рабочих местах, а в составе общественных ветеранских организаций. И вот здесь-то их опыт, накопленные знания, критический анализ дают возможность поддерживать развитие отрасли.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Проект PHWR-700 во многом основывается на проекте PHWR-540, однако в него были внесены изменения не только в части подъёма мощности, но и для учёта опыта эксплуатации блоков с PHWR-540, собиравшегося и анализировавшегося на систематической основе.


Поиск по сайту: