AtomInfo.Ru


ОКБ Гидропресс отгрузило элементы оборудования

ОКБ Гидропресс, ОПУБЛИКОВАНО 09.12.2020

2 декабря 2020 года АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" (компания машиностроительного дивизиона Росатома - "Атомэнергомаш") отгрузило прокладки из расширенного графита (32 штуки) в составе оборудования в качестве ЗИП для АЭС "Тяньвань" (Китай).

В этот же день было отгружено 1811 прокладок для Нововоронежской АЭС.

В ноябре 2020 года ОКБ "ГИДРОПРЕСС" отгрузило 96 прокладок для АЭС "Аккую" для проведения гидроиспытаний оборудования парогенераторов. Для Ростовской АЭС в ноябре было отгружено 1104 прокладки для замены при проведении планово-предупредительного ремонта.

Прокладки из расширенного графита различных типоразмеров разработаны и изготавливаются в ОКБ "ГИДРОПРЕСС". Используются для герметизации узлов уплотнений оборудования реакторных установок с ВВЭР, действующих и вновь вводимых энергоблоков в России и за рубежом.

Прокладки из расширенного графита могут применяться в тепловой энергетике, нефтехимической промышленности, автомобилестроении.

Научно-производственное отделение ОКБ "ГИДРОПРЕСС" одним из первых стало внедрять ПСР-методологию и культуру производства в бизнес-процессы. Отдел испытаний механизмов и уплотнений успешно реализовал ряд ПСР-проектов, направленных на соблюдение договорных сроков поставки изделий из расширенного графита.

Ключевые слова: ОКБ Гидропресс, АЭС Аккую, АЭС Тяньвань, Нововоронежская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

2031 день "Hualong One"

История строительства первого блока с реактором "Китайский дракон-1".

Специалисты инжинирингового дивизиона Росатома испытали промышленные экзоскелеты в условиях стройки

После доработки экзоскелеты пройдут длительные испытания на строительстве АЭС "Руппур".

На энергоблоке №1 Белорусской АЭС начался этап выхода на проектную мощность

ОПЭ начнётся в конце ноября - начале декабря.


Герой дня

Блок №5 АЭС Fuqing в сети

Блок №5 АЭС Fuqing в сети

Это первый в Китае и мире пущенный энергоблок с реактором HPR-1000, или "Hualong One".



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Стребков

Юрий Стребков
Понимаю я так - термоядерное направление в НИКИЭТ развивается с первой половины 70-х годов. Старшие коллеги упоминали, что в те времена Николай Антонович Доллежаль приезжал на совещания в Курчатовский институт, где обсуждалось наше участие в термоядерных проектах.


МНЕНИЕ

Ли Фу

Ли Фу
В проекте HTR-PM был использован ряд технических решений, принятых в исследовательском реакторе HTR-10. В свою очередь, решения из проекта HTR-PM войдут в новый, разрабатываемый в Китае проект коммерческого ВТГР, получивший название HTR-PM600.


Поиск по сайту: