AtomInfo.Ru


Росатом принял участие в 34-ом Бразильском конгрессе ядерной медицины

Пресс-служба регионального центра Росатом Латинская Америка, ОПУБЛИКОВАНО 10.09.2020

Госкорпорация "Росатом" приняла участие в 34-ом ежегодном Бразильском конгрессе ядерной медицины - ключевом мероприятии сектора ядерной медицины страны, которое завершилось в понедельник, 7 сентября 2020 года.

В этом году конгресс прошёл в онлайн-формате, и, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, в нем приняли участие крупнейшие бразильские компании, а также представители международных корпораций, работающих в сфере ядерной медицины.

Со стороны Росатома в рамках конгресса выступил президент регионального центра "Росатом Латинская Америка" Иван Дыбов с презентацией, посвящённой деятельности госкорпорации в области ядерной медицины в Бразилии.

Это одно из ключевых направлений бизнеса Росатома в стране: Госкорпорация обеспечивает более 50% поставок радиоизотопов для нужд ядерной медицины Бразилии. Произведённые на основе российских изотопов радиофармпрепараты ежегодно помогают спасать тысячи жизней, внося вклад в достижение целей устойчивого развития ООН.

Также в рамках конгресса с докладом выступил начальник отдела реализации Мo-99 АО "В/О "Изотоп" Максим Поздышев. Он рассказал о производстве радиоизотопной продукции на предприятиях госкорпорации "Росатом" и сотрудничестве с Бразилией по поставкам изотопной продукции медицинского назначения.

В частности, Максим Поздышев рассказал о производстве и международных поставках радиоизотопа последнего поколения лютеция-177. На сегодняшний день это один из наиболее перспективных видов радионуклидной продукции, который показал высокие результаты в лечении рака простаты. Росатом является одним из крупнейших производителей лютеция-177 в мире.

Помимо этого, на выставочной площадке конгресса был представлен информационный стенд госкорпорации, посвящённый деятельности Росатома в сфере производства и поставок радионуклидной продукции.

Ключевые слова: Выставки и конференции, Ядерная медицина, Радиоизотопы, Бразилия, Пресс-релизы


Другие новости:

Частная компания в ЮАР разрабатывает проект HTML100 на базе PBMR

При той же мощности стоимость строительства дешевле.

Началась загрузка топлива на первом китайском "Драконе"

Первая кассета загружена 4 сентября.

БелАЭС к ноябрю начнёт вырабатывать первые киловатт-часы - Михадюк

Сейчас идёт подготовка к МКУ.


Герой дня

Владимир Кривенцев: FR21 откроет отличные возможности

Владимир Кривенцев: FR21 откроет отличные возможности

Примет конференцию Китайская Народная Республика в лице Китайского института атомной энергии (CIAE). Она пройдёт с 10 по 13 мая 2021 года.



ИНТЕРВЬЮ

Алексей Слободчиков

Алексей Слободчиков
Естественно, до бесконечности продлевать работу реакторов нельзя. Мы не видим эксплуатацию РБМК-1000 за пределами 50 лет, но в интервале 4-5 лет свыше 45 лет работа блоков возможна.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Строительство в США сертифицируемого реактора "NuScale" не предполагается (хотя из сообщений СМИ можно сделать обратный вывод). Появление планируемого к строительству в США проекта "NuScale720" можно ожидать не ранее 2023 года.


Поиск по сайту: