AtomInfo.Ru


Топ-менеджер KHNP посетил 2-3 сентября Чехию в связи с будущим тендером на Дукованах

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 08.09.2020

Главный исполнительный директор компании "Korea Hydro & Nuclear Power" (KHNP) Чон Джэ Хон Chung Jae-hoon) посетил 2-3 сентября Чехию в рамках подготовки к участию в тендере на строительство новой мощности на АЭС "Дукованы".

В сообщениях СМИ говорится, что своей поездкой южнокорейский менеджер намеревался "показать сильное желание KHNP принять участие в планируемом тендере".

Чон Джэ Хон встретился с уполномоченным чешского правительства по вопросам атомной энергетики Ярославом Милом и с руководством компании CEZ.

В ходе посещения АЭС "Дукованы" он подписал соглашение о взаимопонимании с четырьмя местными компаниями с целью "создания системы сотрудничества... и расширения локализации".

Ключевые слова: Чехия, Южная Корея, АЭС Дукованы


Другие новости:

Началась загрузка топлива на первом китайском "Драконе"

Первая кассета загружена 4 сентября.

БелАЭС к ноябрю начнёт вырабатывать первые киловатт-часы - Михадюк

Сейчас идёт подготовка к МКУ.

График строительства блоков №№3/4 АЭС Вогл остался без изменений

Ввод третьего блока - в ноябре 2021 года.


Герой дня

Владимир Кривенцев: FR21 откроет отличные возможности

Владимир Кривенцев: FR21 откроет отличные возможности

Примет конференцию Китайская Народная Республика в лице Китайского института атомной энергии (CIAE). Она пройдёт с 10 по 13 мая 2021 года.



ИНТЕРВЬЮ

Алексей Слободчиков

Алексей Слободчиков
Естественно, до бесконечности продлевать работу реакторов нельзя. Мы не видим эксплуатацию РБМК-1000 за пределами 50 лет, но в интервале 4-5 лет свыше 45 лет работа блоков возможна.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Строительство в США сертифицируемого реактора "NuScale" не предполагается (хотя из сообщений СМИ можно сделать обратный вывод). Появление планируемого к строительству в США проекта "NuScale720" можно ожидать не ранее 2023 года.


Поиск по сайту: