AtomInfo.Ru


Системы водоснабжения Ростовской АЭС готовы к весенне-летнему периоду

Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 20.04.2020

В преддверии весенне-летнего периода на Ростовской АЭС выполнен весь необходимый комплекс организационных мероприятий и технических решений для обеспечения готовности систем противопожарного водоснабжения.

Готовность систем подтверждена проверкой, проведенной сотрудниками специального отдела №9 ФГКУ "Специальное управление ФПС №72 МЧС России" и специалистами цеха обеспечивающих систем атомной станции.

"Проверка показала, что источники наружного противопожарного водопровода на Ростовской АЭС соответствуют требованиям нормативных документов и готовы к эксплуатации в весенне-летний пожароопасный период", - отметил начальник специального отдела №9 ФГКУ "Специальное управление ФПС №72 МЧС России" Павел Надеев.

В рамках проверки особое внимание было уделено контролю за исправностью пожарных гидрантов, водоёмов и сухотрубов, наличием специальных указателей, пожарных пирсов, обеспечению беспрепятственного подъезда пожарной техники к источникам противопожарного водоснабжения.

В рамках проверки также проведены испытания на водоотдачу.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Ростовская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Российские атомщики, работающие по инозаказам в соответствии с межправсоглашениями, смогут пересекать границу России

Распоряжение об этом подписал Мишустин.

Путин поручил разработать программу развития атомной науки и технологий

Разработать и утвердить в трёхмесячный срок.

На пусковом энергоблоке №1 Белорусской АЭС успешно завершена горячая обкатка

Далее - ревизия оборудования.


Герой дня

Микрореактор Aurora

Микрореактор Aurora

Стоимость строительства микрореактора "Aurora" оценивается как порядка 10 миллионов долларов. Расходы на эксплуатацию и обслуживание оцениваются как менее 3 миллионов долларов в год с учётом того факта, что микрореактор в Айдахо будет демонстрационным (FOAK).



ИНТЕРВЬЮ

Янко Янев,<br>Виктор Мурогов

Янко Янев,
Виктор Мурогов

Многие страны с долгосрочными ядерными программами полагаются на опытных операторов и экспертов, на доступность которых могут оказать решающее влияние пандемические события, ограничения передвижения, закрытие границ, авиаперелёты и т.д.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Первое лицо CGN, председатель Хэ Юй (He Yu), с вероятностью, близкой к 100%, покинет в этом году свой пост по возрасту. В преддверии его отставки у отраслевых наблюдателей возникает логичный вопрос: "Поднимется ли Ян Чанли на высшую ступень, или председателем станет какой-то новый человек?".


Поиск по сайту: