AtomInfo.Ru


Иллюстрации для первого подготовленного варианта архитектурной концепции ЦКП СКИФ

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 18.04.2020

Как ранее сообщало электронное издание AtomInfo.Ru, АО "ЦПТИ" (Центральный проектно-технологический институт, предприятие Топливной компании Росатома "ТВЭЛ") подписало государственный контракт с федеральным казённым учреждением "Дирекция единого заказчика по строительству, капитальному и текущему ремонту" на выполнение проектных и изыскательских работ по объекту "Центр коллективного пользования "Сибирский кольцевой источник фотонов" (ЦКП "СКИФ").

В Топливной компании Росатома "ТВЭЛ" передали нашему изданию иллюстрации для первого подготовленного варианта архитектурной концепции ЦКП "СКИФ".

Архитектурная концепция ЦКП "СКИФ",
(c) АО "ЦПТИ", генпроектировщик ЦКП "СКИФ".
Щёлкните левой клавишей мыши для просмотра.

Ключевые слова: Наука, Россия, Ускорители, ТВЭЛ


Другие новости:

Российские атомщики, работающие по инозаказам в соответствии с межправсоглашениями, смогут пересекать границу России

Распоряжение об этом подписал Мишустин.

Путин поручил разработать программу развития атомной науки и технологий

Разработать и утвердить в трёхмесячный срок.

На пусковом энергоблоке №1 Белорусской АЭС успешно завершена горячая обкатка

Далее - ревизия оборудования.


Герой дня

Микрореактор Aurora

Микрореактор Aurora

Стоимость строительства микрореактора "Aurora" оценивается как порядка 10 миллионов долларов. Расходы на эксплуатацию и обслуживание оцениваются как менее 3 миллионов долларов в год с учётом того факта, что микрореактор в Айдахо будет демонстрационным (FOAK).



ИНТЕРВЬЮ

Янко Янев,<br>Виктор Мурогов

Янко Янев,
Виктор Мурогов

Многие страны с долгосрочными ядерными программами полагаются на опытных операторов и экспертов, на доступность которых могут оказать решающее влияние пандемические события, ограничения передвижения, закрытие границ, авиаперелёты и т.д.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Первое лицо CGN, председатель Хэ Юй (He Yu), с вероятностью, близкой к 100%, покинет в этом году свой пост по возрасту. В преддверии его отставки у отраслевых наблюдателей возникает логичный вопрос: "Поднимется ли Ян Чанли на высшую ступень, или председателем станет какой-то новый человек?".


Поиск по сайту: