AtomInfo.Ru


Эксплуатационная лицензия для Barakah-1 может быть выдана в первом квартале 2020 года - глава регулятора

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 27.11.2019

Лицензия на эксплуатацию для первого блока строящейся АЭС "Barakah" (ОАЭ) может быть выдана в первом квартале 2020 года, передаёт "Reuters" со ссылкой на генерального директора эмиратского регулятора (FANR) Кристера Викторссона (Christer Viktorsson).

"Если не произойдёт ничего нового, то это (выдача лицензии) может быть в первом квартале 2020 года, мы работаем над этим", - приводит агентство слова Викторссона.

Строительство блока "Barakah-1" с южнокорейским реактором APR-1400 стартовало в июле 2012 года. Физический пуск реактора был намечен на май 2017 года, но был отложен незадолго до плановой даты загрузки топлива.

Ключевые слова: Пуски, Атомнадзор, Азия, ОАЭ


Другие новости:

Сессия генконференции МАГАТЭ откроется в Вене 2 декабря

В повестке дня - утверждение кандидатуры Гросси на пост гендиректора.

Три компании будут бороться за право стать стратегическим инвестором АЭС "Белене" - газета

Росатом, KHNP и CNNC.

Приостановлены работы на сооружении CAREM25 в Аргентине

В отпуск отправлено до 500 человек.


Герой дня

В Вене отметили годовщину Первой в мире

В Вене отметили годовщину Первой в мире

Особый привет ветеранам-атомщикам прозвучал от ансамбля авторской песни мужского хора МИФИ - многократного лауреата российских и международных конкурсов.



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
Спасибо, но я хотел бы особо подчеркнуть, что моя награда - это, на самом деле, награда всему коллективу ОКБ "ГИДРОПРЕСС", во многом благодаря которому проект по сооружению второй очереди Тяньваньской АЭС был успешно реализован.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Для целей конверсии военных реакторных технологий в гражданские в компании "Technicatome" была разработана линейка проектов NP, наибольшую известность в которой получил проект NP-300. Его описание было включено в документ МАГАТЭ IAEA-TECDOC-1391, опубликованный в 2004 году.


Поиск по сайту: