AtomInfo.Ru


Компания АЭМ-технологии изготовила трубопроводную арматуру для АЭС Куданкулам

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 27.11.2019

Петрозаводский филиал АО "АЭМ-технологии" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) завершил изготовление трубопроводной арматуры для третьего и четвёртого энергоблоков АЭС Куданкулам (Индия).

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Фото Атомэнергомаш

Шесть обратных затворов и 12 клиновых задвижек с диаметром проходного сечения от 80 до 400 мм изготовлены на специализированном участке трубопроводной арматуры Петрозаводскмаша.

Оборудование предназначено для оснащения машинного зала АЭС в условиях работы под давлением до 12 МПа и температурой до 350 градусов Цельсия.

Затворы и клиновые задвижки успешно прошли весь комплекс заводских испытаний, в том числе гидроиспытания на прочность и герметичность изделия в сборе, в ходе которых изделия выдерживались 10 минут под давлением 16,5 МПа.

Представители заказчика провели приёмную инспекцию оборудования. Комплект поставки готов к отгрузке.

Напомним, что трубопроводная арматура является для Петрозаводскмаша серийным продуктом и изготавливается на специализированном участке по собственной конструкторской документации.

Запирающий элемент задвижки выполнен в форме клина и перемещается перпендикулярно оси потока рабочей среды под действием привода, в затворе запирающий элемент перемещается под действием обратного потока. Арматура используется в трубопроводах АЭС низкого и высокого давления.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Индия, АЭС Куданкулам, Пресс-релизы


Другие новости:

Сессия генконференции МАГАТЭ откроется в Вене 2 декабря

В повестке дня - утверждение кандидатуры Гросси на пост гендиректора.

Три компании будут бороться за право стать стратегическим инвестором АЭС "Белене" - газета

Росатом, KHNP и CNNC.

Приостановлены работы на сооружении CAREM25 в Аргентине

В отпуск отправлено до 500 человек.


Герой дня

В Вене отметили годовщину Первой в мире

В Вене отметили годовщину Первой в мире

Особый привет ветеранам-атомщикам прозвучал от ансамбля авторской песни мужского хора МИФИ - многократного лауреата российских и международных конкурсов.



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
Спасибо, но я хотел бы особо подчеркнуть, что моя награда - это, на самом деле, награда всему коллективу ОКБ "ГИДРОПРЕСС", во многом благодаря которому проект по сооружению второй очереди Тяньваньской АЭС был успешно реализован.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Для целей конверсии военных реакторных технологий в гражданские в компании "Technicatome" была разработана линейка проектов NP, наибольшую известность в которой получил проект NP-300. Его описание было включено в документ МАГАТЭ IAEA-TECDOC-1391, опубликованный в 2004 году.


Поиск по сайту: