AtomInfo.Ru


Новым президентом ВАО АЭС стал генеральный инспектор концерна Росэнергоатом Николай Сорокин

Департамент коммуникаций АО Концерн Росэнергоатом, ОПУБЛИКОВАНО 28.10.2019

Новый президент Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные электростанции (ВАО АЭС) был избран на внеочередном общем собрании, которое прошло в рамках 15-ой генеральной ассамблеи в Лондоне (Великобритания).

Участники собрания проголосовали за Николая Сорокина, заместителя генерального директора - генерального инспектора концерна "Росэнергоатом" (входит в электроэнергетический дивизион госкорпорации "Росатом"), который сменит на посту президента ВАО АЭС Симоне Росси - генерального директора компании "EDF Energy".

Ключевыми вопросами, обсуждаемыми в ходе генасамблеи, в которой приняли участие 450 высокопоставленных представителей членов ВАО АЭС и других отраслевых организаций, стали: корпоративное лидерство, поддержка новых членов для безопасного и своевременного пуска блоков, обеспечение безопасного и надёжного кадрового потенциала, отраслевые инновации и перспективы молодого поколения на ближайшие 30 лет ядерной отрасли.

Мероприятие также включало специальную сессию, посвященную 30-ой годовщине ВАО АЭС, на которой специальной наградой были отмечены ключевые в истории ВАО АЭС лица.

Престижную отраслевую награду ВАО АЭС в знак признания значительного вклада в ядерную безопасность во всем мире получили в числе девяти лауреатов и представители концерна "Росэнергоатом" - директор Нововоронежской АЭС Владимир Поваров и директор Калининской АЭС Виктор Игнатов.

Владимир Поваров удостоен данной высокой награды за значительный вклад в повышение эксплуатационной безопасности и успехи в деле устойчивого развития атомной генерации. Особо выделен его вклад в безопасное строительство и пуск новых энергоблоков поколения "3+" с ректорами ВВЭР-1200.

Виктор Игнатов более 40 лет своей жизни посвятил служению атомной отрасли. "Большая честь для меня и всего коллектива КАЭС получить столь высокую оценку нашей работе и стремлению к обеспечению безопасной и надёжной эксплуатации АЭС. Это стимул для дальнейших последовательных шагов в развитии и совершенствовании атомной энергетики", - отметил он.

Ключевые слова: Кадры, ВАО АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Третий тур выборов гендиректора МАГАТЭ закончился безрезультатно

Гросси вырвался вперёд.

В Китае выведена на критику свинцово-висмутовая критсборка нулевой мощности

Академия наук КНР разрабатывает ADS-системы с ТЖМТ-реакторами.

Выставка атомпрома в Китае - фоторепортаж

Выставка прошла 17-19 октября 2019 года.


Герой дня

Вадим Беркович: моя награда - это награда всему коллективу

Вадим Беркович: моя награда - это награда всему коллективу

Спасибо, но я хотел бы особо подчеркнуть, что моя награда - это, на самом деле, награда всему коллективу ОКБ "ГИДРОПРЕСС", во многом благодаря которому проект по сооружению второй очереди Тяньваньской АЭС был успешно реализован.



ИНТЕРВЬЮ

Сюй Чуньфу

Сюй Чуньфу
Для китайских атомных технологий сегодня важнее всего безопасность. Это основное требование к мирному атому. Также очень важно, чтобы развитие атомных технологий происходило стабильно.


МНЕНИЕ

Белатом

Белатом
От базы ПВО журналистов повезли к БелАЭС показать пожарную аварийно-спасательную часть (ПАСЧ) Гоза, обеспечивающую безопасность станции. Здание этой части - первая капитальная постройка на стройплощадке БелАЭС.


Поиск по сайту: