AtomInfo.Ru


На энергоблоке №2 Кольской АЭС успешно завершилась масштабная ремонтная кампания

Управление информации и общественных связей Кольской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 28.10.2019

26 октября 2019 года в 12:51 энергоблок №2 Кольской АЭС был включён в сеть после завершения планово-предупредительного ремонта, продолжавшегося 279 суток.

Основное направление проведённых работ - повышение безопасности.

С этой целью на энергоблоке №2 произведено обновление систем диагностики и контроля, установлена современная цифровая аппаратура и новые программно-технические комплексы, повышена сейсмическая устойчивость реакторной установки, а также уложено более 350 км силового и контрольного кабеля и порядка 7 км новых трубопроводов различного диаметра.

В ремонтной кампании были задействованы специалисты всех основных структурных подразделений Кольской АЭС, а также более 300 сотрудников подрядных организаций.

"Всем огромное спасибо за квалифицированную работу, высокий уровень организации и ответственное отношение к делу. Завершение ремонтных работ - важнейший этап модернизации энергоблока №2, направленной на продление его эксплуатации до 2034 года", - отметил директор Кольской АЭС Василий Омельчук.

В настоящее время все четыре энергоблока Кольской АЭС находятся в работе. В соответствии с диспетчерским графиком нагрузка составляет 1320 МВт.

Уровень радиационного фона в районе расположения Кольской атомной электростанции находится в пределах 0,08-0,10 мкЗв/ч, что соответствует значениям естественного природного фона.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Кольская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Третий тур выборов гендиректора МАГАТЭ закончился безрезультатно

Гросси вырвался вперёд.

В Китае выведена на критику свинцово-висмутовая критсборка нулевой мощности

Академия наук КНР разрабатывает ADS-системы с ТЖМТ-реакторами.

Выставка атомпрома в Китае - фоторепортаж

Выставка прошла 17-19 октября 2019 года.


Герой дня

Вадим Беркович: моя награда - это награда всему коллективу

Вадим Беркович: моя награда - это награда всему коллективу

Спасибо, но я хотел бы особо подчеркнуть, что моя награда - это, на самом деле, награда всему коллективу ОКБ "ГИДРОПРЕСС", во многом благодаря которому проект по сооружению второй очереди Тяньваньской АЭС был успешно реализован.



ИНТЕРВЬЮ

Сюй Чуньфу

Сюй Чуньфу
Для китайских атомных технологий сегодня важнее всего безопасность. Это основное требование к мирному атому. Также очень важно, чтобы развитие атомных технологий происходило стабильно.


МНЕНИЕ

Белатом

Белатом
От базы ПВО журналистов повезли к БелАЭС показать пожарную аварийно-спасательную часть (ПАСЧ) Гоза, обеспечивающую безопасность станции. Здание этой части - первая капитальная постройка на стройплощадке БелАЭС.


Поиск по сайту: