AtomInfo.Ru


Регуляторы ОАЭ выдали лицензии первой группе операторов АЭС Barakah

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 08.07.2019

Регулирующий орган (FANR) ОАЭ выдал лицензии первой группе операторов компании "Nawah Energy", пишет "World Nuclear News". Операторы будут работать на АЭС "Barakah".

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Первая группа операторов. фото Nawah

Лицензирование оперативного персонала - одно из ключевых условий, поставленных FANR для выдачи эксплуатационных лицензий блокам АЭС "Barakah".

Издание сообщает, что лицензии получили 15 операторов. Они прошли трёхлетнюю подготовку по программе, разработанной корпорацией ENEC и компанией "Nawah Energy" в соответствии с требованиями FANR. Помимо теоретических и практических занятий, программа предусматривает стажировки в ЮАР, Южной Корее и США.

Ключевые слова: Кадры, Азия, ОАЭ, Атомнадзор


Другие новости:

МАГАТЭ выпустило технический документ по запасам тория

В том числе, представлена классификация месторождений по геолого-экономическим критериям.

Плавучий энергоблок "Академик Ломоносов" передан заказчику - завод

Начало перегона в Певек запланировано на 23 августа 2019 года".

Ленинградская АЭС-2: на втором энергоблоке ВВЭР-1200 выполнен пролив на открытый реактор

Впереди - испытания двойной защитной оболочки здания реактора.


Герой дня

Китайский атом - корпорация CNNC

Китайский атом - корпорация CNNC

Корпорация CNNC, будучи ещё министерством, стояла у истоков китайской атомной программы. Сегодня это корпорация с более чем 60-летним опытом работы в атомной области, она эксплуатирует более 20 блоков АЭС, в её состав входит свыше 100 дочерних фирм и предприятий, а общая численность работников CNNC превышает 140 тысяч.



ИНТЕРВЬЮ

Йордан Йорданов

Йордан Йорданов
Надеюсь, что мы сможем увидеть своими глазами массовое строительство малых реакторов. Если бы это зависело от меня, то я бы приступил к нему уже сегодня.


МНЕНИЕ

Белатом

Белатом
Атомдвиж - это интерактивная площадка, на которой посетители принимают участие в играх, спортивных соревнованиях, научных шоу. Во все развлекательные форматы программы интегрированы занимательные сведения о технологиях и передовых достижениях науки.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100