AtomInfo.Ru


Командиры войск РХБЗ России проведут учения в районе расположения Белоярской АЭС

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 22.05.2019

23-24 мая 2019 года в рамках проходящего в г. Екатеринбурге Всероссийского оперативно-специального сбора руководящего состава войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) России в районе расположения Белоярской АЭС будут проведены комплексные межведомственные учения по организации взаимодействия министерств и ведомств при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

В практической части оперативно-специального сбора примут участие силы и средства войск РХБЗ, ПВО и Национальной гвардии России, ГУ МЧС Свердловской области, а также собственные силы и средства специализированных формирований Белоярской АЭС.

Энергоблоки Белоярской АЭС в период учений будут функционировать в штатном режиме, учебные мероприятия никак не отразятся на их работе.

Просьба к жителям и гостям городского округа Заречный при виде перемещений в окрестностях Белоярской АЭС военной и специальной техники, военнослужащих и сотрудников специализированных формирований не беспокоиться и не прерывать своих занятий: идут плановые межведомственные учения.

Такие мероприятия способствуют поддержанию профессиональных навыков военнослужащих и специальных служб, и способствуют обеспечению безопасности АЭС.

Ключевые слова: Безопасность, Россия, Белоярская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

"Обеспечение безопасности АЭС с ВВЭР" - фоторепортаж о конференции

Конференция начала работу 21 мая 2019 года в Подольске.

На строящемся энергоблоке ВВЭР-1200 Ленинградской АЭС-2 начался пролив технологических систем на открытый реактор

Операция началась 18 мая.

На первом блоке Белорусской АЭС завершена загрузка имитаторов ТВС

На блоке готовятся к этапу холодной и горячей обкатки.


Герой дня

Ян Здебор: конференция в ОКБ Гидропресс очень полезна

Ян Здебор: конференция в ОКБ Гидропресс очень полезна

Я очень рад, что мне снова повезло принять участие в работе этой конференции. Во-первых, она очень полезна для всех, кто заинтересован в технологии ВВЭР - эксплуатирует, строит или собирается их строить. Во-вторых, участие в работе конференции даёт возможность для встреч с коллегами.



ИНТЕРВЬЮ

Денис Куликов

Денис Куликов
Общая тенденция, которую мы наблюдаем в мире в наши дни, позволяет предположить, что SMR, или малые реакторы нового класса, будут реализованы в железе в ближайшие 5-10 лет. Ряд проектов уже находятся на завершающих стадиях строительства.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В двухкомпонентной атомной энергетике России будут сосуществовать как реакторы ВВЭР, так и реакторы на быстрых нейтронах. Важно отметить, что в качестве базового принят синергетический принцип развития обеих компонент.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100