AtomInfo.Ru


Разработки ФЭИ представлены на РОК-2018

Пресс-служба ГНЦ РФ - ФЭИ, ОПУБЛИКОВАНО 20.11.2018

Разработки ГНЦ РФ - ФЭИ для лечения онкологических заболеваний были представлены на ХХII Российском онкологическом конгрессе ("РОК-2018").

В рамках выставочной экспозиции под эгидой Минпромтога России Физико-энергетический институт представил генератор рения W-188/Re-188 и генератор технеция 99Мо/99mTc, применяемые для терапии онкологических заболеваний, офтальмоаппликаторы для контактной лучевой терапии злокачественных новобразований органов зрения, микроисточники с I-125 для брахитерапии.

Производство микроисточников позволит обеспечить российские клиники и существенно снизить стоимость проводимых операций.

"География востребованности радиоизотопной продукции впечатляет. В частности, разработками ФЭИ для лечения онкологических заболеваний органов зрения заинтересовались специалисты из многих городов нашей страны - Ханты-Мансийска, Смоленска, Саратова, Минска, Кирова. Это позволит расширить клиентскую базу на многие регионы России", - отмечает начальник научно-производственного комплекса изотопов и радиофармпрепаратов ГНЦ РФ - ФЭИ Николай Нерозин

Мероприятие прошло 13-15 ноября в "Крокус экспо" в подмосковном Красногорске.

Российский онкологический конгресс - крупнейшее национальное мероприятие в онкологии в Европе. Конгресс проводится Национальным медицинским исследовательским центром онкологии имени Н.Н.Блохина и Российским обществом клинической онкологии под эгидой Ассоциации онкологов России.

В конгрессе приняли участие представители международных профессиональных сообществ: ASCO, ASTRO, ESMO, ESTRO, ESO, крупнейших российских онкологических клиник, медицинских вузов и научно-исследовательских центров, а также государственных органов, общественных и пациентских организаций.

На конгрессе выступили ведущие специалисты России и Европы, которые в своих докладах рассмотрели современные аспекты диагностики и лечения злокачественных опухолей.

Фотографии предоставлены ГНЦ РФ - ФЭИ.
Автор - Сергей Стожилов.
Щёлкните левой клавишей мыши для просмотра.

   

   

   

   

   

Ключевые слова: Выставки и конференции, Ядерная медицина, ФЭИ, Статьи, Пресс-релизы


Другие новости:

На энергоблоке №1 Курской АЭС-2 начат монтаж устройства локализации расплава

На штатное место установлен корпус ловушки.

"Toshiba" отказалась от планов по строительству АЭС "Moorside"

Ликвидация компании "NuGen" начнётся в январе.

АЭС "Barakah" - проблемы с бетоном

Как минимум на двух блоках станции обнаружены трещины.

Герой дня

Белорусская АЭС: близится пуск

Белорусская АЭС: близится пуск

В этом году исполнилось 10 лет с того момента, как в районе деревни Валейкуны Островецкого района Гродненской области началась геологоразведка очередной атомной площадки.



ИНТЕРВЬЮ

Анатолий Енин

Анатолий Енин
Из недавних наших разработок хотел бы выделить сборку ВВР-КН с низкообогащённым топливом для Казахстана. Это принципиально новая конструкция, в ней использованы твэлы с более тонкой стенкой, а количество твэлов увеличено до восьми.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Но есть один вопрос, ответа на который дорожная карта не даёт. Точнее, даёт, но... судите о нём сами. Кто станет потребителем всего перечисленного великолепия? Наипростейший вариант - строить малые АЭС для себя, для своих канадских потребителей.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100