AtomInfo.Ru


АЭС Pilgrim вышла на мощность 90% после снижения мощности на выходных

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 06.11.2018

Единственный блок АЭС "Pilgrim" (США) вышел на мощность 90% в понедельник, 5 ноября 2018 года. На момент публикации мощность блока составляла 92%.

2 ноября персонал блок был вынужден понизить мощность до 35%. Владельцы станции объяснили снижение "проблемами с арматурой".

Эксплуатирующая организация не ответила на вопросы местных журналистов о том, когда станция вернётся к работе на номинале, ссылаясь на то, что это "чувствительная коммерческая информация".

5 октября 2018 года реактор блока был заглушен в результате автоматического срабатывания системы защиты. После этого блок простаивал до 12 октября.

В сообщении NRC по поводу октябрьского инцидента говорилось, что срабатывание защиты произошло из-за сигнала о низком уровне воды в реакторе.

Владельцы станции утверждают, что ноябрьское снижение мощности блока связано с проблемами "в той же системе", что и в случае октябрьского останова, но причина проблем "может быть разная".

Эксплуатация АЭС "Pilgrim" в 2018 году проходит со значительными трудностями. За год на блоке было три останова разной длительности и несколько случаев снижения мощности.

Мощность АЭС "Pilgrim" в 2018 году

Владельцы станции, компания "Entergy", в 2015 году объявили о намерении окончательно остановить АЭС "Pilgrim" в июне 2019 года (позднее была объявлена более точная дата - 31 мая 2019 года).

Летом 2018 года "Entergy" объявила, что после закрытия станции продаст её компании "Holtec", которая займётся её выводом из эксплуатации.

АЭС "Pilgrim" состоит из единственного блока с водяным кипящим реактором BWR проекта BWR-3 с контейнментом "Mark I". Мощность блока 677 МВт(э), начало коммерческой эксплуатации - 1 декабря 1972 года.

Ключевые слова: Безопасность, США


Другие новости:

В госдепартаменте США заявили, что новые проекты в сфере ядерной энергетики Ирана подпадут под санкции

Исключение - Арак, Фордо, Бушер.

В мире статус действующего имеют 454 блока, статус строящегося 54 блока - PRIS

Учтён энергопуск "Тяньваня-4".

В ноябре автопоезд с транспортным шлюзом для блока №2 Белорусской АЭС начнёт движение по Новгородской области

Шлюз для первого блока был доставлен в 2018 году.


Герой дня

Анатолий Енин: НЗХК - основной поставщик топлива для ИР

Анатолий Енин: НЗХК - основной поставщик топлива для ИР

Из недавних наших разработок хотел бы выделить сборку ВВР-КН с низкообогащённым топливом для Казахстана. Это принципиально новая конструкция, в ней использованы твэлы с более тонкой стенкой, а количество твэлов увеличено до восьми.



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Буймов

Сергей Буймов
Сегодня на НЗХК проводится глубокая модернизация и развитие мощностей. Такое решение было принято в 2010-2011 годах, когда мы поняли его необходимость как для нашего предприятия, так и для всей отрасли.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Строительство первого в Индии энергетического быстрого реактора с натриевым теплоносителем PFBR-500 перешагнуло очередную отметку. Но повода для радости индийским атомщикам это не доставило.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100