AtomInfo.Ru


На блоке Sanmen-1 произведён энергопуск

SinoAtom.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 03.07.2018

Блок №1 АЭС "Sanmen" (Китай) с реактором AP-1000 был впервые включён в сеть 30 июня 2018 года в 1648 по местному времени.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

АЭС Sanmen, фото SNPTC

"Sanmen-1" стал первым энергоблоком с реактором AP-1000, на котором был осуществлён энергопуск.

Строительство блока началось 19 апреля 2009 года. Физпуск произведён 21 июня 2018 года.

После энергопуска на блоке начнётся опытно-промышленная эксплуатация с постепенным повышением мощности. До сдачи в коммерческую эксплуатацию на блоке пройдёт серия испытаний.

Технологию AP-1000 в Китае адаптирует и развивает компания SNPTC, входящая в состав корпорации SPIC. За время строительства блока "Sanmen-1" компания решила множество проблем, касающихся проекта и оборудования блока.

"SNPTC довела технологию AP-1000 от чертежей до практической реализации", - говорится в сообщении компании в связи с энергопуском "Sanmen-1".

В общей сложности в Китае сооружается четыре энергоблока с реакторами AP-1000. На блоке "Sanmen-1" осуществлён энергопуск, блок "Haiyang-1" вышел на стадию загрузки топлива в активную зону реактора.

Ключевые слова: Пуски, Азия, Китай, AP-1000


Другие новости:

Состоялся энергопуск блока "Taishan-1"

Энергопуск произведён 29 июня.

Развёрнутый план действий по финоздоровлению ФЭИ подготовят к декабрю

Госкорпорация решила выделить довольно серьёзную сумму для развития института.

Физпуск блока "Sanmen-1" состоялся 21 июня 2018 года

Блок строится с апреля 2009 года.


Герой дня

Дмитрий Степченков: в Обнинске о рении

Дмитрий Степченков: в Обнинске о рении

Генераторы рения удобны в транспортировке на любые расстояния. Это относительно небольшие изделия. Вес собственно генератора составляет примерно 15 кг, а вес контейнера с полностью укомплектованным набором - примерно 20 кг.



ИНТЕРВЬЮ

Уильям Мэгвуд

Уильям Мэгвуд
Обнинский институт - отличное место для посещения! Это очень интересная комбинация богатой истории и важных текущих проектов. В каждом из обсуждений, прошедших в ФЭИ, мы находили нишу для сотрудничества.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Оператор комплекса осуществляет управление в костюме копирующего типа. При помощи гироскопа костюм отслеживает положение корпуса, наклон и вращение головы человека, после чего робот повторяет эти движения.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100