AtomInfo.Ru


Развёрнутый план действий по финоздоровлению ФЭИ подготовят к декабрю

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 25.06.2018

Развёрнутый план действий на 2019 год по финансовому оздоровлению одного из ведущих российских атомных научных центров АО "ГНЦ РФ - ФЭИ им. А.И.Лейпунского" (Обнинск) планируется подготовить к 1 декабря текущего года, сообщил директор ФЭИ Андрей Говердовский.

"План приняли (финансового оздоровления). Госкорпорация решила выделить довольно серьёзную сумму для развития института, но предстоит оптимизация расходов".

"Нужно компактизировать площадку, увеличить эффективность использования основных фондов, реализовать непрофильные активы. К 1 декабря нужно будет представить развёрнутый план действий на 2019 год", - сказал он в интервью отраслевому изданию "Страна Росатом".

Говердовский также сообщил, что утверждённый руководством Росатома план финоздоровления "содержит серьёзные мероприятия по открытию новых направлений работы, в том числе на международном уровне".

Отвечая на вопрос издания о том, почему именно в ФЭИ первым утвердили план финансового оздоровления, директор института отметил, что "ФЭИ - крупная многопрофильная организация, работающая в разных областях ядерной науки и техники".

"Сегодняшние трудности ФЭИ отражают проблемы всего научного блока: у других организаций схожие с нашими проблемы в финансовой и организационной части. Анализ нашего опыта, наработанного за последние полгода, позволит остальным гораздо легче и быстрее пройти эту сложную и важную процедуру", - сказал Говердовский.

Ключевые слова: ФЭИ


Другие новости:

Физпуск блока "Sanmen-1" состоялся 21 июня 2018 года

Блок строится с апреля 2009 года.

Сроки сварки ГЦТ второго энергоблока Белорусской АЭС стали новым отраслевым рекордом

Сварка ГЦТ была проведена за 70 суток.

Деталь китайского свинцово-висмутового реактора напечатана на 3D-принтере

Напечатан интегрированный трубный пучок.


Герой дня

Дмитрий Степченков: в Обнинске о рении

Дмитрий Степченков: в Обнинске о рении

Генераторы рения удобны в транспортировке на любые расстояния. Это относительно небольшие изделия. Вес собственно генератора составляет примерно 15 кг, а вес контейнера с полностью укомплектованным набором - примерно 20 кг.



ИНТЕРВЬЮ

Уильям Мэгвуд

Уильям Мэгвуд
Обнинский институт - отличное место для посещения! Это очень интересная комбинация богатой истории и важных текущих проектов. В каждом из обсуждений, прошедших в ФЭИ, мы находили нишу для сотрудничества.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Изготовление интегрированного трубного пучка - сложный технологический процесс. Его компактная структура и требования по точности изготовления превышают возможности современных станков и методик сварки, утверждают в институте.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100