AtomInfo.Ru


Саудовская Аравия и Китай заключили ряд соглашений

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 26.08.2017

Саудовская Аравия и Китай заключили на уходящей неделе ряд новых соглашений о сотрудничестве в сфере мирного атома, сообщает агентство SPA.

Так, корпорация CNNC подписала протокол о намерениях с геологической службой (SGS) Саудовской Аравии, в соответствии с которым стороны планируют углублять сотрудничество в деле поиска урановых и ториевых ресурсов в королевстве.

Компания "China Nuclear Engineering Group Corp" подписала протокол о намерениях с саудовской компанией "Saudi Technology Development and Investment Co" (Taqnia), касающийся сотрудничества в области опреснения морской воды с помощью газоохлаждаемых реакторов.

Кроме того, президент саудовской компании K.A.CARE Хашим Ямани провёл 23-24 августа 2017 года в Китае ряд встреч с китайскими представителями, в ходе которых обсуждались вопросы строительства в Саудовской Аравии двух первых атомных энергоблоков и проведение в королевстве геологоразведки на уран и торий.

Ключевые слова: Азия, Саудовская Аравия, Китай


Другие новости:

На энергоблоке №1 Белорусской АЭС завершилась сварка ГЦТ

Монтаж завершён 21 августа.

В мире статус действующего имеют 447 блоков, статус строящегося 58 блоков - PRIS

Учтён энергопуск "Fuqing-4".

МАГАТЭ выпустило отчёт по бенчмарку для EBR-II

Участвовало 19 организаций из 11 стран.


Герой дня

Анатолий Красильников: индустрия создаётся в деле

Анатолий Красильников: индустрия создаётся в деле

Но самое главное, что, благодаря ИТЭР, у нас есть возможность говорить о перспективах Российской Федерации в термоядерном реакторостроении. Не было бы ИТЭР - картина была бы другая и печальная.



ИНТЕРВЬЮ

Из ФЭИ на FR17

Из ФЭИ на FR17
Приехали мы на конференцию не с пустыми руками, в общей сложности от нашего института было заявлено 50 докладов. Также было очень приятно видеть многих наших коллег в роли ведущих секций.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
В 2016 года затраты на производство ядерной электроэнергии в США составили в среднем 33,93 $/МВт×ч. Эта величина включает в себя капитальные, топливные и эксплуатационные расходы, но не включает такие составляющие, как, например, выплаты по кредитам.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100