AtomInfo.Ru


Ростовская АЭС: на блоке №4 началось натяжение армоканатов для создания запаса прочности гермооболочки

Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 25.08.2017

На строящемся энергоблоке №4 Ростовской АЭС началась одна из важнейших технологических операций - натяжение армоканатов системы преднапряжения защитной оболочки (СПЗО).

Система преднапряжения защитной оболочки состоит из 132 специальных металлических канатов, которые способствуют созданию дополнительного запаса прочности герметичной оболочке, повышающего уровень экологической безопасности.

На четвёртом энергоблоке Ростовской АЭС эта технологическая операция имеет свою особенность, которая заключается в том, что вместо 60 предусмотренных по проекту датчиков силы ПСИ-01 на 132 армоканата, волгодонские атомщики задействуют 150 датчиков силы - по 1-2 на каждый армоканат.

Датчики силы ПСИ-01 предназначены для измерения усилий натяжения арматурных канатов в процессе эксплуатации системы преднапряжения защитной оболочки.

Наличие в достаточном количестве датчиков силы способствует совершенствованию технологии натяжения арматурных канатов.

Ключевые слова: Строительство, Россия, Ростовская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

На энергоблоке №1 Белорусской АЭС завершилась сварка ГЦТ

Монтаж завершён 21 августа.

В мире статус действующего имеют 447 блоков, статус строящегося 58 блоков - PRIS

Учтён энергопуск "Fuqing-4".

МАГАТЭ выпустило отчёт по бенчмарку для EBR-II

Участвовало 19 организаций из 11 стран.


Герой дня

Анатолий Красильников: индустрия создаётся в деле

Анатолий Красильников: индустрия создаётся в деле

Но самое главное, что, благодаря ИТЭР, у нас есть возможность говорить о перспективах Российской Федерации в термоядерном реакторостроении. Не было бы ИТЭР - картина была бы другая и печальная.



ИНТЕРВЬЮ

Из ФЭИ на FR17

Из ФЭИ на FR17
Приехали мы на конференцию не с пустыми руками, в общей сложности от нашего института было заявлено 50 докладов. Также было очень приятно видеть многих наших коллег в роли ведущих секций.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
В 2016 года затраты на производство ядерной электроэнергии в США составили в среднем 33,93 $/МВт×ч. Эта величина включает в себя капитальные, топливные и эксплуатационные расходы, но не включает такие составляющие, как, например, выплаты по кредитам.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100