AtomInfo.Ru


Ростовская АЭС: на строящемся энергоблоке №4 проведены испытания основного шлюза

Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 21.08.2017

На энергоблоке №4 Ростовской АЭС проведены испытания шлюза реакторного отделения, находящегося на отметке "36 метров" и являющегося основным входом обслуживающего персонала внутрь герметичной оболочки - в центральный зал реакторного отделения.

Основной шлюз - сложное устройство, предназначенное для прохода внутрь гермообъема с сохранением перепада давлений между гермооболочкой и обстройкой реакторного отделения.

"Испытания основного шлюза - последний этап подготовки энергоблока к проверке гермооболочки избыточным давлением воздуха на герметичность и плотность.

Эта сложнейшая технологическая операция предусматривает проверку технического состояния конструкций и систем герметичных ограждений реакторного отделения избыточным внутренним давлением в 4,6 кг/см2".

"Она позволяет выявить, и исправить (в случае необходимости) скрытые дефекты монтажа и является важным мероприятием в обеспечении экологической безопасности для прилегающей к атомной станции территории",- отметил начальник реакторного цеха второй очереди Ростовской АЭС Олег Высоцкий.

Пуск энергоблока №4 Ростовской АЭС намечен на 2017 год.

Ключевые слова: Строительство, Россия, Ростовская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 447 блоков, статус строящегося 58 блоков - PRIS

Учтён энергопуск "Fuqing-4".

МАГАТЭ выпустило отчёт по бенчмарку для EBR-II

Участвовало 19 организаций из 11 стран.

"Тяньвань-3" получил разрешение на загрузку ядерного топлива

Выдано 9 августа.


Герой дня

Павлу Кириллову - 90 лет

Павлу Кириллову - 90 лет

Свою трудовую деятельность в ГНЦ РФ - ФЭИ Кириллов П.Л. начал в 1950 году сразу после окончания МЭИ, последовательно занимал должность от младшего научного сотрудника до директора теплофизического отделения.



ИНТЕРВЬЮ

Из ФЭИ на FR17

Из ФЭИ на FR17
Приехали мы на конференцию не с пустыми руками, в общей сложности от нашего института было заявлено 50 докладов. Также было очень приятно видеть многих наших коллег в роли ведущих секций.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
В 2016 года затраты на производство ядерной электроэнергии в США составили в среднем 33,93 $/МВт×ч. Эта величина включает в себя капитальные, топливные и эксплуатационные расходы, но не включает такие составляющие, как, например, выплаты по кредитам.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100