AtomInfo.Ru


WP: администрация Трампа распускает консультативный совет по оценке изменений климата

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 21.08.2017

Администрация президента США Дональда Трампа планирует распустить федеральный консультативный комитет по оценке изменений климата.

Об этом сообщила в воскресенье газета "The Washington Post".

По её информации, срок действия мандата комитета истёк в воскресенье, и принято решение его не продлевать.

Издание отмечает, что комитет состоит из 15 членов, в него входят научные сотрудники, чиновники и представители корпораций.

Ранее США начали процесс выхода из Парижского соглашения по борьбе с глобальным изменением климата, который займёт более двух лет.

Как объявил госдепартамент, делегация страны в ООН передала соответствующее формальное уведомление генеральному секретарю всемирной организации Антониу Гутерришу, который является депозитарием соглашения.

Парижское соглашение было принято 12 декабря 2015 года по итогам 21-ой конференции рамочной конвенции об изменении климата в Париже.

195 участников форума условились не допустить повышения средней температуры на планете к 2100 году более чем на 2 градуса Цельсия по сравнению с доиндустриальной эпохой.

Учёные полагают, что более значительный рост температуры может привести к необратимым последствиям для экологии.

Парижское соглашение должно прийти на смену Киотскому протоколу, срок действия которого истечет в 2020 году.

По состоянию на 4 августа документ ратифицировали 158 государств, в том числе Китай и США. На долю этих двух стран приходится почти 38% общемирового объёма выбросов парниковых газов, являющихся основной причиной роста температуры атмосферы.

Ключевые слова: Экология, США


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 447 блоков, статус строящегося 58 блоков - PRIS

Учтён энергопуск "Fuqing-4".

МАГАТЭ выпустило отчёт по бенчмарку для EBR-II

Участвовало 19 организаций из 11 стран.

"Тяньвань-3" получил разрешение на загрузку ядерного топлива

Выдано 9 августа.


Герой дня

Павлу Кириллову - 90 лет

Павлу Кириллову - 90 лет

Свою трудовую деятельность в ГНЦ РФ - ФЭИ Кириллов П.Л. начал в 1950 году сразу после окончания МЭИ, последовательно занимал должность от младшего научного сотрудника до директора теплофизического отделения.



ИНТЕРВЬЮ

Из ФЭИ на FR17

Из ФЭИ на FR17
Приехали мы на конференцию не с пустыми руками, в общей сложности от нашего института было заявлено 50 докладов. Также было очень приятно видеть многих наших коллег в роли ведущих секций.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
В 2016 года затраты на производство ядерной электроэнергии в США составили в среднем 33,93 $/МВт×ч. Эта величина включает в себя капитальные, топливные и эксплуатационные расходы, но не включает такие составляющие, как, например, выплаты по кредитам.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100