AtomInfo.Ru


На Vogtle-3 установлен первый парогенератор

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 20.08.2017

Первый парогенератор установлен в проектное положение на строящемся блоке №3 АЭС "Vogtle" (США) с реактором AP-1000, пишет "World Nuclear News".

Всего на двух строящихся блоках будет установлено четыре парогенератора. Данное оборудование было произведено в Южной Корее и уже доставлено на площадку.

Блоки №№3/4 АЭС "Vogtle" - единственные строящиеся в США блоки с реакторами AP-1000.

Сооружение блока "Vogtle-3" началось в марте 2013 года. График строительства периодически пересматривался, его текущая редакция предполагает сдачу в эксплуатацию в декабре 2019 года, однако, скорее всего, и этот срок не будет выдержан.

Ключевые слова: Строительство, США, АЭС Вогл, AP-1000, Парогенераторы


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 447 блоков, статус строящегося 58 блоков - PRIS

Учтён энергопуск "Fuqing-4".

МАГАТЭ выпустило отчёт по бенчмарку для EBR-II

Участвовало 19 организаций из 11 стран.

"Тяньвань-3" получил разрешение на загрузку ядерного топлива

Выдано 9 августа.


Герой дня

Памяти Михаила Троянова

Памяти Михаила Троянова

16 августа 2017 года ушёл из жизни Михаил Федотович Троянов, один из последних, наиболее известных представителей выдающейся научной школы в области ядерной и реакторной физики и техники, созданной академиком А.И.Лейпунским в Физико-энергетическом институте.



ИНТЕРВЬЮ

Из ФЭИ на FR17

Из ФЭИ на FR17
Приехали мы на конференцию не с пустыми руками, в общей сложности от нашего института было заявлено 50 докладов. Также было очень приятно видеть многих наших коллег в роли ведущих секций.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Частная компания, разрабатывающая реакторные технологии и планирующая их строительство, должна привлекать "очень большие" финансовые средства для достижения своих целей. Этим реакторный стартап сильно отличается от других видов стартапов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100