AtomInfo.Ru


Калининская АЭС: срабатывание датчика пожарной сигнализации

Управление информации и общественных связей Калининской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 19.08.2017

18 августа в 18 ч. 51 мин. в помещении РС-303 КРУ, принадлежащего электрическому цеху Калининской АЭС и находящегося в отдельно стоящем здании на расстоянии 50 метров от энергоблока №1, произошло срабатывание пожарной сигнализации, в соответствии с которым на место прибыли дежурные пожарные расчёты.

По результатам осмотра было выявлено незначительное задымление помещения без возгорания. Причиной задымления стала неисправность трансформатора освещения. Выявленная неисправность оборудования была оперативно устранена.

Произошедший инцидент не повлиял на работу энергоблоков Калининской АЭС, которые работают в штатном режиме в соответствии с диспетчерским графиком несения нагрузки. Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Ключевые слова: Безопасность, Россия, Калининская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

МАГАТЭ выпустило отчёт по бенчмарку для EBR-II

Участвовало 19 организаций из 11 стран.

В мире статус действующего имеют 446 блоков, статус строящегося 59 блоков - PRIS

Учтено прекращение строительства новых блоков V.C.Summer.

"Тяньвань-3" получил разрешение на загрузку ядерного топлива

Выдано 9 августа.


Герой дня

Памяти Михаила Троянова

Памяти Михаила Троянова

16 августа 2017 года ушёл из жизни Михаил Федотович Троянов, один из последних, наиболее известных представителей выдающейся научной школы в области ядерной и реакторной физики и техники, созданной академиком А.И.Лейпунским в Физико-энергетическом институте.



ИНТЕРВЬЮ

Из ФЭИ на FR17

Из ФЭИ на FR17
Приехали мы на конференцию не с пустыми руками, в общей сложности от нашего института было заявлено 50 докладов. Также было очень приятно видеть многих наших коллег в роли ведущих секций.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Частная компания, разрабатывающая реакторные технологии и планирующая их строительство, должна привлекать "очень большие" финансовые средства для достижения своих целей. Этим реакторный стартап сильно отличается от других видов стартапов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100