AtomInfo.Ru


Калининская АЭС: 19 августа блок №2 будет остановлен для проведения планового среднего ремонта

Управление информации и общественных связей Калининской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 18.08.2017

19 августа 2017 года энергоблок №2 Калининской АЭС будет остановлен для проведения планового среднего ремонта продолжительностью порядка 30 суток.

В числе ключевых операций - перегрузка активной зоны, ремонт двух парогенераторов, трёх каналов систем безопасности, капитальный ремонт цилиндра среднего давления и генератора.

Помимо типового перечня регламентных операций на энергоблоке также будут реализованы работы по монтажу системы контроля течей на верхнем блоке реактора, замене трубопроводов на продувке парогенераторов в реакторном отделении.

Проведение ремонта на энергоблоке №2 обеспечит его безопасную и надёжную эксплуатацию. Работы будут выполняться силами ремонтного и инженерно-технического персонала станции и представителей подрядных организаций.

Особое внимание в период ремонта будет уделено вопросам охраны труда.

"Жизнь и здоровье человека - самые важные ценности. Те требования к безопасности, которые предъявляются на атомной станции к собственным работникам, в полной мере относятся и к работникам подрядных организаций, и прикомандированному персоналу", - отметил директор Калининской АЭС Виктор Игнатов.

Итогом ремонтной кампании должно стать получение лицензии на эксплуатацию энергоблока №2 КлнАЭС в продлённом сроке.

Напомним, что лицензию на продление срока эксплуатации уже получил энергоблок №1 Калининской АЭС. Она действует до 28 июня 2025 года.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Калининская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

МАГАТЭ выпустило отчёт по бенчмарку для EBR-II

Участвовало 19 организаций из 11 стран.

В мире статус действующего имеют 446 блоков, статус строящегося 59 блоков - PRIS

Учтено прекращение строительства новых блоков V.C.Summer.

"Тяньвань-3" получил разрешение на загрузку ядерного топлива

Выдано 9 августа.


Герой дня

Памяти Михаила Троянова

Памяти Михаила Троянова

16 августа 2017 года ушёл из жизни Михаил Федотович Троянов, один из последних, наиболее известных представителей выдающейся научной школы в области ядерной и реакторной физики и техники, созданной академиком А.И.Лейпунским в Физико-энергетическом институте.



ИНТЕРВЬЮ

Из ФЭИ на FR17

Из ФЭИ на FR17
Приехали мы на конференцию не с пустыми руками, в общей сложности от нашего института было заявлено 50 докладов. Также было очень приятно видеть многих наших коллег в роли ведущих секций.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Частная компания, разрабатывающая реакторные технологии и планирующая их строительство, должна привлекать "очень большие" финансовые средства для достижения своих целей. Этим реакторный стартап сильно отличается от других видов стартапов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100