AtomInfo.Ru


Смоленская АЭС: с 18 августа энергоблок №3 будет выведен в плановый текущий ремонт на 20 суток

Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 18.08.2017

18 августа 2017 года в соответствии с годовым графиком ремонтной кампании, утверждённым АО "Концерн Росэнергоатом", энергоблок №3 Смоленской АЭС будет выведен в плановый текущий ремонт продолжительностью 20 суток.

"Главная задача коллектива на сегодняшний день - выполнить весь запланированный объем работ с надлежащим качеством, в установленные сроки и при безусловном обеспечении требований безопасности", - отметил директор Смоленской АЭС Павел Лубенский.

Несмотря на короткие сроки ремонта, предстоит выполнить довольно большой объём работ на оборудовании реакторного и турбинного цеха.

"В ремонтной кампании энергоблока №3 будут задействованы все основные подразделения Смоленской АЭС и генеральный подрядчик АО "Смоленскатомэнергоремонт", - рассказал заместитель главного инженера по ремонту Виталий Апутин.

"На этапе подготовки к ремонту обеспечивается максимальная готовность по всем направлениям, налажено чёткое взаимодействие между службами ремонта и эксплуатации".

В рамках ремонта, среди других работ, планируется выполнить техническое освидетельствование подогревателей низкого давления турбогенератора №5. Учитывая опыт выполнения подобных работ, открыт ПСР-проект по сокращению сроков. Его возглавил начальник турбинного цеха Юрий Осипов.

Энергоблоки №1 и №2 Смоленской АЭС работают на номинальной мощности. Замечаний к работе оборудования нет.

Радиационный фон на промышленной площадке Смоленской АЭС и прилегающей территории не изменялся и соответствует естественным природным значениям.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Смоленская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

МАГАТЭ выпустило отчёт по бенчмарку для EBR-II

Участвовало 19 организаций из 11 стран.

В мире статус действующего имеют 446 блоков, статус строящегося 59 блоков - PRIS

Учтено прекращение строительства новых блоков V.C.Summer.

"Тяньвань-3" получил разрешение на загрузку ядерного топлива

Выдано 9 августа.


Герой дня

Памяти Михаила Троянова

Памяти Михаила Троянова

16 августа 2017 года ушёл из жизни Михаил Федотович Троянов, один из последних, наиболее известных представителей выдающейся научной школы в области ядерной и реакторной физики и техники, созданной академиком А.И.Лейпунским в Физико-энергетическом институте.



ИНТЕРВЬЮ

Из ФЭИ на FR17

Из ФЭИ на FR17
Приехали мы на конференцию не с пустыми руками, в общей сложности от нашего института было заявлено 50 докладов. Также было очень приятно видеть многих наших коллег в роли ведущих секций.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Частная компания, разрабатывающая реакторные технологии и планирующая их строительство, должна привлекать "очень большие" финансовые средства для достижения своих целей. Этим реакторный стартап сильно отличается от других видов стартапов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100