AtomInfo.Ru


Uranium One Inc. подвёл итоги работы за первое полугодие 2017 года

Uranium One Inc., ОПУБЛИКОВАНО 17.08.2017

Компания "Uranium One Inc.", входит в международный горнорудный дивизион госкорпорации "Росатом" -"Uranium One", подвела финансовые результаты работы компании по МСФО за второй квартал и первое полугодие 2017 года.

Скорректированная чистая прибыль "Uranium One Inc." (без учёта курсовых разниц, переоценки финансовых инструментов) за первое полугодие составила 30,3 миллионов долларов США.

Компания продолжает показывать чистую прибыль со II квартала 2015 года, несмотря на снижение мировых цен на уран.

По итогам шести месяцев "Uranium One Inc." сохранил выручку на уровне аналогичного периода прошлого года - 142,1 миллиона долларов США (141,2 миллион долларов США за первые шесть месяцев 2016 года).

В условиях периода низких цен на рынке природного урана компания удерживает основные финансовые показатели на целевом уровне благодаря усилению коммерческой активности и расширению географии поставок, реализации комплекса мер по снижению издержек, повышению эффективности производства.

Так, объём продаж "Uranium One Inc." в физическом выражении в первом полугодии 2017 года, по сравнению с первым полугодием 2016 года, увеличился на 9% и составил 2200 тонн природного урана (2012 тонн за первые шесть месяцев 2016 года).

Международный горнорудный дивизион "Uranium One" объединяет зарубежные уранодобывающие активы госкорпорации "Росатом".

Холдинговая компания дивизиона - АО "Ураниум Уан Груп".

Основной актив -компания "Uranium One Inc.", на предприятиях которой ведётся добыча природного урана на месторождениях в Казахстане и США.

Дивизион "Uranium One" находится на четвёртом месте в мире по объёму добычи урана, имеет лучшие показатели по себестоимости производства среди ТОП-5 мировых производителей природного урана.

Ключевые слова: Уран, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

МАГАТЭ выпустило отчёт по бенчмарку для EBR-II

Участвовало 19 организаций из 11 стран.

В мире статус действующего имеют 446 блоков, статус строящегося 59 блоков - PRIS

Учтено прекращение строительства новых блоков V.C.Summer.

"Тяньвань-3" получил разрешение на загрузку ядерного топлива

Выдано 9 августа.


Герой дня

Из ФЭИ на FR17

Из ФЭИ на FR17

Приехали мы на конференцию не с пустыми руками, в общей сложности от нашего института было заявлено 50 докладов. Также было очень приятно видеть многих наших коллег в роли ведущих секций.



ИНТЕРВЬЮ

Уильям Мэгвуд

Уильям Мэгвуд
Мы надеемся на заключение глобального соглашения, в котором было бы определено, какие приоритеты должны быть расставлены и какие барьеры мешают выходу технологий на рынки.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Частная компания, разрабатывающая реакторные технологии и планирующая их строительство, должна привлекать "очень большие" финансовые средства для достижения своих целей. Этим реакторный стартап сильно отличается от других видов стартапов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100