AtomInfo.Ru


МАГАТЭ выпустило отчёт по бенчмарку для EBR-II

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 14.08.2017

МАГАТЭ выпустило отчёт с анализом международного бенчмарка, созданного по результатам экспериментов на реакторе EBR-II.

Название документа - IAEA-TECDOC-1819 "Benchmark Analysis of EBR-II Shutdown Heat Removal Tests". В документе 480 страниц, язык документа - английский.

Условия приобретения твёрдой копии документа доступны по этой ссылке. Текущая цена - 18 евро, электронная копия доступна бесплатно.

Расчёты и анализ бенчмарка производились в рамках координированного исследовательского проекта (CRP) МАГАТЭ с июня 2012 года по июнь 2016 года. В нём приняли участие 19 организаций из 11 стран, от России участвовал ИБРАЭ.

EBR-II - быстрый натриевый реактор на металлическом топливе мощностью 62,5 МВт(т), или приблизительно 20 МВт(э), эксплуатировавшийся в США.

В 1984 и 1986 годах на нём были выполнены эксперименты по изучению возможностей теплоотвода после останова за счёт естественной циркуляции и влияния обратных связей на переходные процессы после останова. На базе данных экспериментов был подготовлен бенчмарк, который и рассматривается в вышедшем документе.

Ключевые слова: Публикации МАГАТЭ, Быстрые натриевые реакторы


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 446 блоков, статус строящегося 59 блоков - PRIS

Учтено прекращение строительства новых блоков V.C.Summer.

"Тяньвань-3" получил разрешение на загрузку ядерного топлива

Выдано 9 августа.

Компания ИНКОТЕК КАРГО перевезла более 4000 тонн оборудования для АЭС "Белене" в Болгарии

Контракт на перевозку был заключён 18 января 2017 года.


Герой дня

Из ФЭИ на FR17

Из ФЭИ на FR17

Приехали мы на конференцию не с пустыми руками, в общей сложности от нашего института было заявлено 50 докладов. Также было очень приятно видеть многих наших коллег в роли ведущих секций.



ИНТЕРВЬЮ

Уильям Мэгвуд

Уильям Мэгвуд
Мы надеемся на заключение глобального соглашения, в котором было бы определено, какие приоритеты должны быть расставлены и какие барьеры мешают выходу технологий на рынки.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Частная компания, разрабатывающая реакторные технологии и планирующая их строительство, должна привлекать "очень большие" финансовые средства для достижения своих целей. Этим реакторный стартап сильно отличается от других видов стартапов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100